স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
ঢাকা: অগ্নিকাণ্ড ও নাশকতা প্রতিরোধ করা সরকারের দায়িত্ব বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও বিরোধীদলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ (জি এম) কাদের।
বুধবার (১৯ এপ্রিল) দুপুরে রাজধানীর কুড়িলে দুঃস্থদের মাঝে ঈদসামগ্রী বিতরণকালে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।
জি এম কাদের বলেন, ‘আমরা দোষারোপের রাজনীতি পছন্দ করি না। অগ্নিকাণ্ডকে নাশকতা বলতে হলে উপযুক্ত তথ্যপ্রমাণ দিতে হবে। অভিযোগ করলে বিশ্বাসযোগ্যভাবে প্রমাণ করতে হবে। আমরা চাই আর যেন অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা না ঘটে। অগ্নিকাণ্ড ও নাশকতা প্রতিরোধের দায়িত্ব সরকারের।’
তিনি বলেন, ‘রেডিও, টেলিভিশন খুললে দেখা যায় প্রতিদিন বিদ্যুতের রেকর্ড উৎপাদন হচ্ছে। প্রতিদিন উৎপাদনের রেকর্ড হলে বিদ্যুতের লোডশেডিং কেন? বিদ্যুতের জন্য হাহাকার কেন? প্রতিদিনই বিদ্যুৎ উৎপাদনে রেকর্ড হলে তা প্রচার করতে হবে কেন? বিদ্যুতের রেকর্ড প্রচার করে সাধারণ মানুষের সঙ্গে তামাশা করা হচ্ছে। বিদ্যুতের রেকর্ড প্রচার করে মানুষকে বিভ্রান্ত করা হচ্ছে। দেশের মানুষ বিদ্যুৎ না পেলে উৎপাদনের রেকর্ড দিয়ে কোনো লাভ হবে না।’
বিরোধীদলীয় উপনেতা বলেন, ‘দেশের বেশির ভাগ মানুষ অভাবে আছেন। আনন্দ-উৎসব করার সামর্থ তাদের নেই। বেশির ভাগ মানুষ দারিদ্র সীমার নিচে চলে যাচ্ছে। মধ্যবিত্তরা দিনে দিনে নিম্নমধ্যবিত্ত হয়ে যাচ্ছে, আর নিম্নমধ্যবিত্তরা দরিদ্র হয়ে যাচ্ছে।’
জাতীয় পার্টির যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির হোসেন মৃধার আয়োজনে এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ার হোসেন তোতা, যুগ্ম কোষাধ্যক্ষ অ্যাডভোকেট আবু তৈয়ব, জাতীয় তরুণ পার্টির সাধারণ সম্পাদক মোড়ল জিয়াউর রহমান প্রমুখ।
সারাবাংলা/ এ এইচ এইচ/এনইউ