Advertise here
শনিবার , ১৫ জুলাই ২০২৩ | ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন-আদালত
  3. ক্যারিয়ার
  4. খেলাধুলা
  5. জাতীয়
  6. তরুণ উদ্যোক্তা
  7. ধর্ম
  8. নারী ও শিশু
  9. প্রবাস সংবাদ
  10. প্রযুক্তি
  11. প্রেস বিজ্ঞপ্তি
  12. বহি বিশ্ব
  13. বাংলাদেশ
  14. বিনোদন
  15. মতামত

আদ্-দ্বীন উইমেন্স মেডিকেল কলেজে পাঁচ অসচ্ছল মেধাবী ছাত্রীর ডাক্তারি পড়ার সুযোগ

প্রতিবেদক
bdnewstimes
জুলাই ১৫, ২০২৩ ১০:৩৭ অপরাহ্ণ


ইকবাল হোসেন, নিজস্ব প্রতিনিধি ::

রাজধানীর মগবাজারে অবস্থিত আদ্-দ্বীন উইমেন্স মেডিকেল কলেজে বিনা বেতনে ডাক্তারি পড়ার সুযোগ পেয়েছেন পাঁচ অসচ্ছল ও মেধাবী ছাত্রী। শনিবার (১৫ জুলাই) আদ্-দ্বীন উইমেন্স মেডিকেল কলেজে অনুষ্ঠিত গভর্নিং বডির ৩৮ তম সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

মেডিকেল কলেজ সূত্রে জানা যায়, সকাল ৯ টায় কলেজের কনফারেন্স রুমে আদ্-দ্বীন উইমেন্স মেডিকেল কলেজ এর গভর্নিং বডির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. মুহাম্মদ আব্দুস সবুরের সভাপতিত্বে গভর্নিং বডির ৩৮ তম সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় এমবিবিএস ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষে অসচ্ছল ও মেধা কোটায় ছাত্রী ভর্তির বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

সভা শেষে আদ্-দ্বীন উইমেন্স মেডিকেল কলেজের এমবিবিএস ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষে অসচ্ছল ও মেধাবী কোটায় নির্বাচিত ও অপেক্ষমান ছাত্রীদের তালিকা প্রকাশ করা হয়। মেধা তালিকায় ৫ জনকে নির্বাচিত এবং ২ জনকে অপেক্ষমান রাখা হয়েছে। নির্বাচিত ছাত্রীরা হলেন, ইরোনা রশিদ, মোছা. রোকাইয়া ইয়াসমিন, সুমাইয়া নূর, শারমিন আক্তার এবং স্মৃতি আক্তার। নুসরাত হুদা নওরীন এবং সুমি আক্তার অপেক্ষমান তালিকায় রয়েছে। আগামী ১৭ জুলাই ২০২৩ এর মধ্যে নির্বাচিতদের ভর্তি কার্যক্রম সম্পন্ন করতে হবে।

সভায় উপস্থিত ছিলেন আদ্-দ্বীন উইমেন্স মেডিকেল কলেজ এর গভর্নিং বডির চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. মুহাম্মদ আব্দুস সবুর, কলেজের অধ্যক্ষ ও গভর্নিং বডির সদস্য সচিব অধ্যাপক ডা. মাহমুদা হাসান, গভর্নিং বডির সদস্য ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিসিন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ডা. শাহরিয়ার নবী, গভর্নিং বডির সদস্য এবং স্বাস্থ্য ও শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক ডা. মুজতাহিদ মুহাম্মদ হোসেন, গভর্নিং বডির সদস্য ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. এ জে এম শফিউল আলম ভূঁইয়া, স্বাস্থ্য শিক্ষা ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের প্রতিনিধি মোহাম্মাদ আব্দুল কাদের, দাতা প্রতিনিধি ও আদ্-দ্বীন ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক অধ্যাপক ড. জামালুন্নেসা, শিক্ষক প্রতিনিধি অধ্যাপক ডা. নাহিদ ইয়াসমিন, শিক্ষক প্রতিনিধি অধ্যাপক ডা. মো. মাজহারুল ইসলাম, প্রতিষ্ঠাতা প্রতিনিধি অধ্যাপক ডা. আফিকুর রহমান, শিক্ষানুরাগী প্রতিনিধি আব্দুল মালেক, গভর্নিং বডির সদস্য অ্যিাপক শিবলী রুবাইয়াতুল ইসলাম, অধ্যাপক ড. জিনাত হুদা, অভিভাবক প্রতিনিধি ডা. কে এম জোবায়ের গালীব এবং পৃষ্ঠপোষক প্রতিনিধি শেখ নাফিজ উদ্দিন।

পরে সকাল ১১ টায় বসুন্ধরা আদ্-দ্বীন মেডিকেল কলেজ এর গভর্নিং বডির ২১ তম সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে বসুন্ধরা আদ্-দ্বীন মেডিকেল কলেজের এমবিবিএস ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষে অসচ্ছল ও মেধাবী কোটায় নির্বাচিত ও অপেক্ষমান ছাত্রীদের তালিকা প্রকাশ করা হয়। মেধা তালিকায় ৩ জনকে নির্বাচিত করা হয়েছে। নির্বাচিত শিক্ষার্থীরা হলেন মোঃ আসাদুজ্জামান আসিফ, মুহাম্মদ আরমান এবং সুমাইয়া পারভিন রিনি।

Print Friendly, PDF & Email



Source link

সর্বশেষ - বিনোদন

আপনার জন্য নির্বাচিত
Advertise here