মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:০১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভোটের ছুটিতে বাড়ি ফেরার ঢল ঢাকা টাঙ্গাইল মহাসড়কে উপচে পড়া ভিড় বাড়তি ভাড়া আদায়,তীব্র যানজট Nora Fatehi Praises Bad Bunny’s Super Bowl Act: ‘That Performance Sent Out A Massive Message’ | Bollywood News ধানের শীষের বিপক্ষে যেকোনো ধরনের ষড়যন্ত্র রুখে দিতে হবে: পুতুল রাঙামাটিতে একমাত্র নারী প্রার্থীর সংবাদ সম্মেলন: নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ U-turn complete! India vs Pakistan T20 World Cup match to go ahead in Colombo on February 15 | Cricket News বাকেরগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে জামায়াতে ইসলামীর মতবিনিময়:-আজ সোমবার বিশাল জনসভা ও গণমিছিল চাঁদা দাবি করার অভিযোগে যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের তিন নেতাকে গ্রেপ্তার গণভোটের মার্কা কি! ভোট তো মার্কা দেখে দেই! থাই নির্বাচনে অনুতিনের জয়, গণভোটে নতুন সংবিধানের পক্ষে রায় ঢাকা-১৮ আসন থেকে সরে দাঁড়ালেন মান্না

এম এ, বি এড এবং টেট পাস করেও মেলেনি চাকরি! পেটের দায়ে যা করছেন যুবক…জানলে আঁতকে উঠবেন! even-after-completing-higher study degrees-and-passing-the-tet-ashis-did not-get-a-job-now-he is-sustaining-his-life-by-selling-incense dhoop-sticks

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৩৭ সময় দেখুন


Last Updated:

নামেই বিশেষভাবে সক্ষম, এম.এ,বি.এড এবং টেট পাস করেও মিলেনি চাকরি ধূপকাঠি বিক্রি করেই জীবন সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছেন ৩১ বছর বয়সী এই যুবক!

X

এম

এম এ, বি এড এবং টেট পাস করেও মেলেনি চাকরি! পেটের দায়ে যা করছেন যুবক…জানলে আঁতকে উঠবেন!

শিলিগুড়ি: জীবনে ইচ্ছে আর মনের জোর থাকলে সবকিছুই সম্ভব। বিশেষভাবে সক্ষম হয়েও জীবনের লড়াইয়ে অটুট তিনি। পরিবারের দায়িত্ব নিজের ঘাড়ে তুলে নিয়ে রাস্তাঘাটে ধূপকাঠি বিক্রি করাই তাঁর পেশা। এম এ, বি এড পাস করলেও জোটেনি চাকরি। বাধ্য হয়ে জীবন বাঁচানোর তাগিদে এই পেশা বেছে নিয়েছেন বছর একত্রিশের  যুবক।

বাংলাদেশ সীমান্ত পেরিয়ে ৩ জন চুপিচুপি ঢুকেছিল পশ্চিমবঙ্গে, এমন এক ‘খেলায়’ মাতল তারা, ফাঁস হতে গোটা দেশ তাজ্জব!

জীবনে ইচ্ছে ছিল একটা ভাল চাকরি করে পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর। নামেই শুধু বিশেষভাবে সক্ষম তাঁর কাজ এবং তাঁর চেষ্টা আজ অনেকের কাছে অনুপ্রেরণাই বটে। স্নাতক এবং বিএড পাস করার পর ২০২২ সালে টেট ও পাস করে বছরে ৩১ এর আশিস সাহা তবে এখনও জোটেনি চাকরি , কিন্তু চাকরি না পেলে কি হবে জীবন যুদ্ধে থেমে থাকেননি তিনি। পরিবারে বাবা-মা ও দুই ভাইয়ের দায়িত্ব নিজের ঘাড়ে নিয়ে পেটের দায়ে আজ জায়গায় জায়গায় ঘুরে ধূপকাঠি বিক্রি করছে আশিস।

যা শখ আছে মিটিয়ে নিন! আর ৫ বছর পর ‘মানবজাতি’ নাও থাকতে পারে! গুগলের AGI যা বলছে…শিউরে উঠবেন!

কথা বললেই মুখ দিয়ে দুর্গন্ধ বেরোয়? এক চামচ তেল দিয়ে করুন ‘এই কাজ’…ঝকঝকে দাঁত, তরতাজা নিশ্বাস!

আমবাড়ি, নকশালবাড়ি, মাটিগাড়া ,শিলিগুড়ি কোর্ট মোড়, শিলিগুড়ি জংশন সহ বিভিন্ন জায়গায় ঘুরে ঘুরে ধূপকাঠি বিক্রি করে কোনওমতে নিজের দিন যাপন করছে। এই প্রসঙ্গে আশিস বলেন, “এম এ, বি এড এবং ২০২২ সালে টেটও পাস করেছি তবে এখনও চাকরি পাইনি। ফলে নিজের দিনযাপনের জন্য এই কাজ বেছে নিয়েছি। থেমে থাকলে হবে না জীবনে এগিয়ে যেতে হবে, তাই কখনও নিজের বাড়িতে বানিয়ে আবার কখনও বাজার থেকে কিনে রাস্তায় রাস্তায় এই ধূপকাঠি বিক্রি করছি। চাকরির জন্য এখনও লড়াই করছি তবে পেট চালানোর দায়ে এই কাজ। জীবনে কাজ তো করতেই হবে, থেমে থাকাটা উচিত না।”

বিশেষভাবে সক্ষম শুধু নামে তার কর্মকাণ্ড যেন সকলের মনে দাগ কেটে যায়। মনে অদম্য ইচ্ছা এবং ধৈর্য নিয়ে চাকরির জন্য লড়াই করার পাশাপাশি নিজের পরিবারের মুখে অন্য জোগাতে জায়গায় জায়গায় ধূপকাঠি বিক্রি করাই এখন তাঁর পেশা।

সুজয় ঘোষ  

Next Article

PF Account: আদৌ PF জমা পড়ছে তো অ্যাকাউন্টে? কত টাকা রয়েছে, যাবতীয় তথ্য এখন হাতের মুঠোয়, জানুন এক ক্লিকে



Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর