Advertise here
মঙ্গলবার , ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২ | ২৭শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন-আদালত
  3. ক্যারিয়ার
  4. খেলাধুলা
  5. জাতীয়
  6. তরুণ উদ্যোক্তা
  7. ধর্ম
  8. নারী ও শিশু
  9. প্রবাস সংবাদ
  10. প্রযুক্তি
  11. প্রেস বিজ্ঞপ্তি
  12. বহি বিশ্ব
  13. বাংলাদেশ
  14. বিনোদন
  15. মতামত
Advertise here

‘শত বাঁধা পেরিয়ে দেশকে সমৃদ্ধির পথে নিয়ে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী’

প্রতিবেদক
bdnewstimes
সেপ্টেম্বর ২৭, ২০২২ ৪:৩৬ অপরাহ্ণ


স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট

ঢাকা: জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার মো. শামসুল হক টুকু বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শত বাঁধা পেরিয়ে ধীরে ধীরে দেশকে নিয়ে যাচ্ছেন সমৃদ্ধির পথে ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনার কক্ষপথে।

তিনি বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ই আগস্ট জাতির পিতাসহ তার পরিবারের সদস্যদের নৃশংসভাবে হত্যার মধ্য দিয়ে বাংলাদেশকে ব্যর্থ রাষ্ট্র বানানোর নীলনকশা তৈরি করেছিল পাকিস্তানি প্রেতাত্মারা। তাদের ষড়যন্ত্রকে ধুলিস্মাৎ করে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে দেশে প্রত্যাবর্তন করে আওয়ামী লীগের দায়িত্বভার গ্রহণ করেন এবং দেশকে সমৃদ্ধির পথ দেখান শেখ হাসিনা। এখনো জীবন বাজি রেখে দেশের ও দেশের মানুষের উন্নয়নে কাজ করে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী। সম্প্রতি জাতিসংঘ তাকে বিশ্বের সেরা তৃতীয় প্রধানমন্ত্রীর সম্মানে ভূষিত করেছে।

মঙ্গলবার (২৭ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে এক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৬তম জন্মদিন উপলক্ষে ‘শুভ জন্মদিন তিমির হননের নেত্রী’ শীর্ষক এ আলোচনা সভার আয়োজন করে ‘সম্প্রীতি বাংলাদেশ’।

ডেপুটি স্পিকার বলেন, বিশ্বে এমন নজিরবিহীন জঘন্য হত্যাকাণ্ডের পর, নিজের পরিবারকে হারিয়ে হয়তো কেউই দেশে ফেরার সাহস পেত না। জাতির পিতার কন্যা বলেই তিনি পিতার আজন্ম স্বপ্নকে বাস্তবায়ন ও দেশ পুনর্গঠনে, মৃত্যুকে ভৃত্য বানিয়ে দেশে ফিরলেন। শত বাঁধা পেরিয়ে ধীরে ধীরে দেশকে নিয়ে যাচ্ছেন সমৃদ্ধির পথে ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনার কক্ষপথে।

তিনি বলেন, শেখ হাসিনা সম্প্রীতির শিক্ষা পেয়েছেন তার পরিবার থেকে। তার পরিবার সারাজীবন অসাম্প্রদায়িক দেশ গড়ার প্রত্যয় নিয়ে লড়াই করে গেছে। বিশ্বনেত্রী যে ক্ষুধামুক্ত, দারিদ্র্যমুক্ত বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখেন তা যেন তিনি নিজ হাতেই করে যেতে পারেন।

আলোচনায় প্রধান বক্তা হিসাবে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সভাপতি মন্ডলীর সদস্য আব্দুর রহমান। সম্প্রীতি বাংলাদেশের আহবায়ক পীযূষ বন্দ্যোপাধায়ের সভাপত্বিতে ও সদস্য সচিব অধ্যাপক মামুন আল মাহতাবের সঞ্চালনায় আলোচনা অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন প্রফেসর হারুন অর রশিদ, ইউজিসি’র সাবেক চেয়ারম্যান প্রফেসর আব্দুল মান্নান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক প্রফেসর নিজামুল হক ভূইয়া, সাবেক তথ্য কমিশনার প্রফেসর সাদেকা হালিম প্রমুখ।

সারাবাংলা/এ এইচ এইচ/এনইউ





Source link

বিডিনিউজে সর্বশেষ

জেনে রাখা প্রয়োজন যে মঙ্গলবার অর্থাৎ ১১ ফেব্রুয়ারি ব্যাঙ্ক বন্ধ থাকবে। Are banks closed on 11th february tuesday.
জেনে রাখা প্রয়োজন যে মঙ্গলবার অর্থাৎ ১১ ফেব্রুয়ারি ব্যাঙ্ক বন্ধ থাকবে। Are banks closed on 11th february tuesday.
সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ – Corporate Sangbad
সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ – Corporate Sangbad
কুবিতে ১৩ শিক্ষক দেওয়া হয়েছে গবেষণা প্রণোদনা
কুবিতে ১৩ শিক্ষক দেওয়া হয়েছে গবেষণা প্রণোদনা
জনপ্রিয় কথা সাহিত্যিক শাহনাজ শারমিন -এর নতুন বইয়ের নতুন চমক
জনপ্রিয় কথা সাহিত্যিক শাহনাজ শারমিন -এর নতুন বইয়ের নতুন চমক

সর্বশেষ - বিনোদন

সর্বোচ্চ পঠিত - বিনোদন

আপনার জন্য নির্বাচিত
Advertise here