রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
হোয়াটসঅ্যাপে মেসেজ শিডিউল করবেন যেভাবে ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৮৯৮ Nihal Sarin, Koneru Humpy clinch individual gold medals at European Chess Club Cup 2026 | Chess News Diljit Dosanjh’s Delhi Concert Gets Police Nod; Kalki 2898 AD Sequel Makers Drop First Look Video | Bollywood News সাজেকে পর্যটকদের জীবন রক্ষা ও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনীর ভূমিকার প্রশংসায় পার্বত্য নাগরিক অধিকার পরিষদ বিতর্কিত বক্তব্যের জন্য হুইপ নিজানের দুঃখপ্রকাশ সিএমপি’র চকবাজার থানার অভিযানে আলোচিত ডিডিএন অফিসে হামলা-ভাঙচুরের ঘটনায় সিসিটিভি ফুটেজে শনাক্ত অন্যতম হামলাকারী মোঃ রাজ্জাক ওরফে চিকনা রাজু গ্রেফতার হামের উপসর্গে প্রাণ গেল আরও ৭ শিশুর সিএমপি বাকলিয়া থানার পুলিশ কর্তৃক পরিচালিত অভিযানে চোরাইকৃত মালামাল উদ্ধার সহ এক জন চোর গ্রেফতার হরমুজ প্রণালিতে ইরানের হামলায় ৭টি জাহাজে আগুন

ইসলামী আন্দোলনকে নিয়ে জোটের প্রার্থী ঘোষণা হবে: মামুনুল হক

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ২৬২ সময় দেখুন
ইসলামী আন্দোলনকে নিয়ে জোটের প্রার্থী ঘোষণা হবে: মামুনুল হক


ঢাকা: ইসলামী আন্দোলনকে সঙ্গে নিয়ে ১১ দলের চূড়ান্ত প্রার্থী ঘোষণা করবেন বলে আশা প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক।

বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) মগবাজারে জামায়াতের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জোটের বৈঠক শেষে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

মাওলানা মামুনুল হক বলেন, ১০ দলের উপস্থিতিতে বৈঠক সম্পন্ন হয়েছে। ইসলামী আন্দোলনের সঙ্গেও কথা হয়েছে। রাতে সংবাদ সম্মেলনে বিস্তারিত জানানো হবে। আমাদের প্রত্যাশা একসঙ্গেই এগিয়ে যেতে পারব। ইসলামী আন্দোলনকে সঙ্গে নিয়েই আসন ঘোষণা করতে পারব এই আশা করছি।

জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেন, আমরা কোনো ঝামেলার ভেতরে নেই। আমাদের মধ্যে যে আলোচনা সেখানে কিছুটা মতভিন্নতা হচ্ছে। এটাকে ঝামেলা বলা যায় না। আমরা রাত ৮টায় কথা বলব।

এ সময় এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, জোটের ব্যাপারে উনারা বলেছেন। আমরা সময় নিচ্ছি এ জন্য যে জোট প্রক্রিয়া অটুট থাকে। আমরা এই জোট শুধুমাত্র আসন সমঝোতার জোট হলেও এটার রাজনৈতিক গুরুত্ব আছে। এটা সবাই বুঝেন এবং একটা আকাঙ্খার জায়গা আছে। নির্বাচন প্রতিযোগীতাপূর্ণ হবে। আমাদের যে এজেন্ডাগুলো রয়েছে সংস্কার, দুর্নীতি ও আধিপত্যবাদ বিরোধীতা। সেই এজেন্ডাগুলোকে সামনে রেখে ঐক্যবদ্ধ হয়ে নির্বাচনে অংশ নেব। সবাই সবাইকে সহযোগীতা করে প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ নির্বাচন করে গণতন্ত্রে উত্তোরণ করব।

যেহেতু অল্প সময়ের মধ্যে এই জোট সেজন্য কিছু মতভিন্নতা থাকছে। সেগুলো আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করবো। আমরা শেষ পর্যন্ত চেষ্টা করব, এই জোট যাতে অটুট থাকে। কারও ভিন্নতা থাকলেও জোট প্রক্রিয়া এগিয়ে যাবে।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, সমঝোতা মানেই সবাই সবাইকে সহযোগীতা করবে। কোনো দলের প্রার্থী হবে না, ৩০০ আসনে জোটের প্রার্থী হবে। যাকে মনোনীত করা হবে। সবাই বৃহত্তর সার্থে তাকে সহযোগীতা করব।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর