শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:৫৬ অপরাহ্ন

কুবিতে ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় উপস্থিতি ৯৮ শতাংশ

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শনিবার, ২০ মে, ২০২৩
  • ১০৩ সময় দেখুন
কুবিতে ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় উপস্থিতি ৯৮ শতাংশ


ইউনিভার্সিটি করেসপন্ডেন্ট

কুমিল্লা: কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়সহ মোট ৬ টি কেন্দ্রে গুচ্ছভুক্ত ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। এতে উপস্থিতির হার ৯৮.০৫ শতাংশ।

শনিবার (২০ মে) ভর্তি পরীক্ষা শেষে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘বি’ ইউনিটের আহ্বায়ক ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন এন এম রবিউল আউয়াল চৌধুরী।

তিনি বলেন, `কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় সহ ৬টি কেন্দ্রে মোট ৬ হাজার ৯৬২ জন পরীক্ষার্থীর আসন ছিল। এর মধ্যে ১৩৬ জন অনুপস্থিত ছিল। শতকরা ৯৮.০৫ শতাংশ পরীক্ষার্থী উপস্থিত ছিল।’

কেন্দ্রগুলো ঘুরে দেখা যায়, ৬টি কেন্দ্রেই সুষ্ঠভাবে পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। কেন্দ্রের বাইরে শাখা ছাত্রলীগ ও বিভিন্ন জেলাভিত্তিক ছাত্র সংগঠনগুলোর সহায়তায় পরীক্ষার্থীদের সহযোগিতায় বুথ বসানো হয়েছে। পরীক্ষার্থীদের কেন্দ্রে দ্রুত পৌঁছে দেওয়ার জন্য ছিল শাখা ছাত্রলীগের জয় বাংলা বাইক সার্ভিস। এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ের রোভার স্কাউট ও বিএনসিসি সদস্যরা পরীক্ষার্থীদের সার্বিক সহায়তায় দায়িত্ব পালন করেছে।

মোহাম্মদ হাসনাইন নামে এক পরীক্ষার্থী বলেন, ‘পরীক্ষার হলে কোনো সমস্যা হয়নি। প্রশ্নও ঠিকঠাক ছিলো আর ইংরেজি প্রশ্ন টা খুব সহজ হয়েছে বলে মনে হলো।’

কুবির ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা কমিটির আহ্বায়ক ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক এন এম রবিউল আউয়াল চৌধুরী বলেন, ‘আমাদের সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া ছিল। তাই কোনো সমস্যা হয়নি। সবগুলো কেন্দ্রে নিরাপত্তা ব্যবস্থাও জোরদার ছিল, সবমিলিয়ে সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। এখনও পর্যন্ত কোনো কেন্দ্র থেকে কোনোপ্রকার অভিযোগ আসেনি।’

সারাবাংলা/একে





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর