শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন

প্রতি জেলায় সরকারি মেডিকেল কলেজ স্থাপন করা হবে: শফিকুর রহমান

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৮৩ সময় দেখুন
প্রতি জেলায় সরকারি মেডিকেল কলেজ স্থাপন করা হবে: শফিকুর রহমান


ঢাকা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আগামী দিনে আল্লাহর মেহেরবানিতে জামায়াত সরকার গঠনের সুযোগ পেলে দেশের প্রতিটি জেলায় একটি করে সরকারি মেডিকেল কলেজ স্থাপন করা হবে ইনশাআল্লাহ। আমরা কোনো ধরনের বৈষম্য করব না, আল্লাহকে ভয় করে দেশ পরিচালনা করব।

শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) বিকেলে ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের বড় মাঠে আয়োজিত ১০ দলীয় নির্বাচনি ঐক্যের জনসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ‘উত্তরবঙ্গকে বলা হয় বাংলাদেশের শস্যভাণ্ডার। দেশের মোট খাদ্য উৎপাদনের প্রায় এক-তৃতীয়াংশ এই অঞ্চলেই উৎপাদিত হয়। যারা সারাদেশের মানুষকে খাদ্য সরবরাহ করে, তারা কখনো গরিব হওয়ার কথা নয়। কিন্তু দুর্নীতিবাজ ও ধুরন্ধরদের কারণে এই অঞ্চলের মানুষ যুগের পর যুগ বৈষম্যের শিকার হয়েছে। ন্যায্য পাওনা থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে। দুর্নীতি ও দুঃশাসনের কারণে উত্তরবঙ্গের যে উন্নয়ন হওয়ার কথা ছিল, তা হয়নি। সঠিক পরিকল্পনা ও ইনসাফভিত্তিক শাসন থাকলে উত্তরবঙ্গ আজ বাংলাদেশের কৃষির রাজধানী হতো।’

তিনি আরও বলেন, ‘কৃষকদের যদি সহজ শর্তে, বিনা লাভে ঋণ দেওয়া হতো, তাহলে তিনগুণ ফসল উৎপাদন সম্ভব হতো। ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র পরিচালিত হলে কৃষকরা ন্যায্যমূল্য পেত এবং মধ্যস্বত্বভোগীরা আর তাদের ঘাম ঝরানো ফসল লুটে নিতে পারত না। কৃষিপণ্যের অপচয় রোধে দেশের বিভিন্ন স্থানে আধুনিক সংরক্ষণাগার গড়ে তোলা হবে।’

কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও ঠাকুরগাঁও জেলা আমির বেলাল উদ্দিন প্রধানের সভাপতিত্বে জনসভায় আরও উপস্থিত ছিলেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য মাওলানা আবদুল হালিম, এনসিপির মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) ও পঞ্চগড়-১ আসনের এমপি প্রার্থী সারজিস আলম, জাগপার সহসভাপতি ইঞ্জিনিয়ার রাশেদ প্রধান এনসিপির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক গোলাম মর্তুজা, ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমির অ্যাডভোকেট হেলাল উদ্দিন, ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় পাঠাগার সম্পাদক সোহেল রানা, রাকসু ভিপি মোস্তাকুর রহমান (জাহিদ), সনাতন ধর্মাবলম্বী নেতা যতীশ বাবু, ঠাকুরগাঁও জেলা এনসিপির আহ্বায়ক রকিবুল আলম, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশের ঠাকুরগাঁও জেলা শাখার সভাপতি সাঈদ আহমেদ সাইফী।

উদ্বোধনী বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও ঠাকুরগাঁও জেলা আমির বেলাল উদ্দিন প্রধান।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর
Ads by coinserom