বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সব ঘাঁটি গুটিয়ে ইরাক ছাড়ল মার্কিন বাহিনী হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্ট ব্যান হওয়া থেকে বাঁচানোর উপায় বাকৃবিতে ইয়াবাসহ আটক ৪ – Sarabangla ​নোয়াখালীতে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে বিএনপি ও আওয়ামীলীগ নেতার নেতৃত্বে কুপিয়ে জখম ভূঞাপুরে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী চাচা সালাম পারভেজ ফকির হৃদ্‌রোগ চিকিৎসা সহজলভ্য করতে সরকারের উদ্যোগ অব্যাহত: স্বাস্থ্যমন্ত্রী বাকলিয়া থানার সাঁড়াশি অভিযান: ১৬ মামলার আসামি মুরাদসহ ৩ জন গ্রেফতার Isha Rikhi Apologises In FIRST Statement After Bigg Boss 20 Eivction: ‘Not Easy For Me’ | Television News From days without food to CWG gold: Ashmita Dey now faces India’s 32-year judo wait at Asian Games | Asian Games 2026 News ‘পলাতক’ সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী আরাফাতের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চায় দুদক

বাঘাইছড়ি পৌরসভার উদ্যোগে মশক নিধন কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: বুধবার, ৩ জুন, ২০২৬
  • ২৬০ সময় দেখুন
বাঘাইছড়ি পৌরসভার উদ্যোগে মশক নিধন কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন

রুপম চাকমা বাঘাইছড়ি

বাঘাইছড়ি পৌরসভার উদ্যোগে পৌর এলাকার জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা ও মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধে মশক নিধন কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার সকালে পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের মধ্যমপাড়ায় এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন ভারপ্রাপ্ত পৌর প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার আমেনা মারজান।

উদ্বোধনকালে আমিনা মারজান বলেন, ডেঙ্গু ও অন্যান্য মশাবাহিত রোগের ঝুঁকি কমাতে পৌরসভা নিয়মিতভাবে মশক নিধন কার্যক্রম পরিচালনা করবে। পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন পরিবেশ গড়ে তুলতে পৌরবাসীকেও সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
পৌর প্রশাসক জানান, পৌরসভার দক্ষ ও প্রশিক্ষিত টিম পর্যায়ক্রমে পৌরসভার প্রতিটি ওয়ার্ডে মশক নিধন কর্মসূচি পরিচালনা করবে। এর মাধ্যমে মশার প্রজনন রোধ এবং নাগরিকদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় কার্যকর ভূমিকা রাখা সম্ভব হবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

এ সময় পৌরসভার সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারী, জনপ্রতিনিধি এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। পৌরবাসীর স্বাস্থ্য সুরক্ষায় এ ধরনের কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর