শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ১১:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কালিয়াকৈরে শিল্পাঞ্চল পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলনের পর অনেকটায় স্বাভাবিক কর্ণফুলীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২-এর উদ্বোধন ডেঙ্গুতে আরও ৩ মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৫৩৫ অধ্যক্ষকে ক্যাম্পাসে অবাঞ্ছিত ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ইরান, গাজা, ইউক্রেনের জন্য মধ্যবর্তী নির্বাচনে ট্রাম্পের পরাজয়ের মানে কী Ramayana Box Office Collection Day 1: Ranbir Kapoor, Yash’s Film Mints Rs 64.85 Crore On Opening Day | Bollywood News ‘Ordinary bowler’: Ex-India captain slams CSK’s ‘confusing’ trade, says SRH are the real winners | Cricket News শিল্পকারখানায় অস্থিরতা সৃষ্টিতে পলাতক আ.লীগের ইন্ধন রয়েছে: রিজভী মইজ্জ‍্যারটেকে আবাসিক হোটেলের আড়ালে দেহ ব্যবসার অভিযোগ ‎শ্যামনগরে লবণাক্ততা নিরসন ও কৃষি অভিযোজনবিষয়ক প্রশিক্ষণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত

স্কুল ইউনিফর্মের জন্য চাপ না দেওয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: রবিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২৬৯ সময় দেখুন
স্কুল ইউনিফর্মের জন্য চাপ না দেওয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর


স্টাফ করেসপন্ডেন্ট

ঢাকা: করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) মহামারির কারণ দীর্ঘ ১৭ মাস বন্ধ থাকার পর খুলেছে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। তবে স্কুল ইউনিফর্মের জন্য শিক্ষার্থীদের চাপ না দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

রোববার (১২ সেপ্টেম্বর) আজিমপুর গার্লস কলেজ পরিদর্শন শেষে উপস্থিত সাংবাদিকদের এ কথা বলেন শিক্ষামন্ত্রী।

এ বিষয়ে দীপু মনি বলেন, দেড় বছর ধরে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ছিল। এসময় অনেক শিক্ষার্থী শারীরিকভাবে বেড়ে উঠেছে। পুরনো ইউনিফর্ম তাদের শরীরে নাও লাগতে পারে। অনেক অভিভাবকের পক্ষে এখনই হয়তো নতুন ইউনিফর্ম কেনা সম্ভব নয়। তাই ইউনিফর্মের জন্য কোনো শিক্ষার্থীকে যেন চাপ দেওয়া না হয়।

তিনি আরও বলেন, দেড় বছর পর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলছে এটি নিঃসন্দেহে আনন্দের বিষয়। ইউনিফর্মের জন্য চাপ দিয়ে তাদের আনন্দকে মিশিয়ে দেবেন না। সময় দেবেন।

উল্লেখ্য, করোনা মহামারির কারণে ২০২০ সালের মার্চ থেকে বন্ধ থাকা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো আজ (রোববার) থেকে খুলে দেওয়া হয়েছে। করোনার সংক্রমণ নিম্নমুখী থাকায় স্কুল-কলেজ খুলে দেওয়ার এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। তবে এটিও জানানো হয়েছে, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুললে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে হবে কঠোরভাবে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলতে হলে কোন বিষয়গুলো অনুসরণ করতে হবে, সে বিষয়ে ১৯ দফা নির্দেশনা জারি করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদফতর (মাউশি)।

সারাবাংলা/টিএস/এনএস





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর