Advertise here
শুক্রবার , ১১ এপ্রিল ২০২৫ | ২রা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন-আদালত
  3. ক্যারিয়ার
  4. খেলাধুলা
  5. জাতীয়
  6. তরুণ উদ্যোক্তা
  7. ধর্ম
  8. নারী ও শিশু
  9. প্রবাস সংবাদ
  10. প্রযুক্তি
  11. প্রেস বিজ্ঞপ্তি
  12. বহি বিশ্ব
  13. বাংলাদেশ
  14. বিনোদন
  15. মতামত

Amrit Bharat Station: বদলে যাবে পুরো স্টেশন, প্রথম পর্যায়ের কাজ শেষ, এবার পালা দ্বিতীয় পর্যায়ের! কি কি হচ্ছে কালনা, কাটোয়ায় | amrit bharat station scheme work latest update katwa kalna station

প্রতিবেদক
bdnewstimes
এপ্রিল ১১, ২০২৫ ৮:০২ অপরাহ্ণ

Last Updated:

উন্নত করা হচ্ছে পূর্ব বর্ধমানের দুই স্টেশনকে

X

কাটোয়া

কাটোয়া ও কালনা স্টেশন পরিদর্শনে জেনারেল ম্যানেজার 

পূর্ব বর্ধমান: পূর্ব বর্ধমান জেলার কাটোয়া ও কালনা দুই মহকুমাতেই পর্যটনের ক্ষেত্রে গুরুত্ব অপরিসীম। অমৃত ভারত স্টেশন প্রকল্পে কাটোয়া, কালনা জুড়ে কাজ হচ্ছে। উন্নত করা হচ্ছে দুই স্টেশনকে। বৃহস্পতিবার পূর্ব বর্ধমানের এই দুই স্টেশন পরিদর্শন করেলেন পূর্ব রেলের জেনারেল ম্যানেজার মিলিন্দ দেওস্কর। বৃহস্পতিবার সকাল নটা নাগাদ জেনারেল ম্যানেজার কালনা স্টেশনে নামেন বিশেষ ট্রেনে। সেখানে তিনি অমৃত ভারত স্টেশন প্রকল্পের কাজ ঘুরে দেখেন।

কালনা স্টেশনে উপস্থিত হয়ে তিনি বলেন, “অমৃত ভারত স্টেশন স্কিমে কালনা স্টেশনের উন্নয়নের কাজ দুই পর্যায়ে হচ্ছে। প্রথম পর্যায়ের কাজ অনেকটাই শেষ হয়েছে। দ্বিতীয় পর্যায়ের কাজ জুনের মধ্যে শেষ করার লক্ষ্য রয়েছে। আগস্টের মধ্যে মূল কাজ শেষ হবে বলে আশা করছি। তবে ফুটওভার ব্রিজের নির্মাণে কিছুটা সময় বেশি লাগবে।”

আরও পড়ুন: আচমকা বাজারে বিক্রি হচ্ছে হরিয়ানা, উত্তরপ্রদেশের মুণ্ডু! চাহিদাও ব্যাপক, দিনে ৫০-৬০ পিস বিক্রি করে ফেলছেন বিক্রেতারা

কালনা থেকে তারপর তিনি আবার সাড়ে দশটা নাগাদ যান কাটোয়া স্টেশনে। অমৃত ভারত স্টেশন প্রকল্পে রেলস্টেশনগুলিতে বাতানুকুল সুবিধাযুক্ত যাত্রী প্রতীক্ষালয় গড়ে তুলে উন্নত পরিষেবা দেওয়ার কাজ হচ্ছে। স্টেশনে টাইলস বসান উঁচু প্ল্যাটফর্ম নির্মিত হচ্ছে। এছাড়াও এই প্রকল্পের আওতায় স্টেশনমুখী রাস্তাগুলিকে চওড়া করা হচ্ছে, যাত্রীরা যাতে সহজেই স্টেশনে আসতে পারেন এবং স্টেশন থেকে বের হতে পারেন তা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন জায়গায় দিক নির্দেশনার ব্যবস্থাও করা হচ্ছে।

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

সংশ্লিষ্ট রাস্তাগুলিতে পথচারীদের বিশেষ ব্যবস্থার পাশাপাশি ইকো সিস্টেম আলোর ব্যবস্থাও করা হচ্ছে। অমৃত ভারত স্টেশন প্রকল্প অনুযায়ী কাটোয়া স্টেশন চত্বরে আগেই গাড়ি রাখার জন্য পার্কিং প্লেস রয়েছে। এছাড়াও চলমান সিঁড়িও করা হয়েছে যাত্রীদের সুবিধার জন্য। এছাড়াও সবুজায়ন করা হবে স্টেশন চত্বরে, স্টেশনের মূল প্রবেশ পথ বদলে ফেলা হয়েছে। খুব তাড়াতাড়ি জেলার এই দুটি স্টেশনের ছবি একেবারে বদলে যাবে।

বনোয়ারীলাল চৌধুরী

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/

Amrit Bharat Station: বদলে যাবে পুরো স্টেশন, প্রথম পর্যায়ের কাজ শেষ, এবার পালা দ্বিতীয় পর্যায়ের! কি কি হচ্ছে কালনা, কাটোয়ায়

Next Article

Pepsi Dadu: ১৫০ থেকে ২০০ টাকা আয়! আটাত্তরেও স্বনির্ভর! মাইলের পর মাইল হেঁটে উপার্জন পেপসি দাদুর 



Source link

সর্বশেষ - বিনোদন

Advertise here