শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
চুয়েট কর্মকর্তা সমিতির সভাপতির বিরুদ্ধে দুর্ব্যবহার ও প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ হাম ও হামের উপসর্গে ৩০ দিনে ১৪৩ শিশুর মৃত্যু Youth-led Innovation Lab-এ ইপসার সাফল্য, জাতীয় পর্যায়ে যাচ্ছে TeaCycle ও Econova দৈনিক পূর্বকোণের সাংবাদিক পরিচয়ে বেপরোয়া চাঁদাবাজি চাকরি দেওয়ার নামে টাকা নিয়ে প্রতারণার রাকসু নির্বাচন: মেয়াদ শেষ, দ্রুত নির্বাচনের দাবি ছাত্রনেতাদের কালিয়াকৈরে ঢাকা টাংগাইল মহাসড়কের উপরে ময়লার ভাগার সাধারণ পথচারীর চরম জনদুর্ভোগ হরমুজ প্রণালিতে মাইন বিস্ফোরণে তেলবাহী ৪ জাহাজে আগুন Ankur Rathee Calls Indian Cinema’s Fair-Skin Bias ‘Dangerous’: ‘West Idolises Lupita Nyong’O’ | Exclusive | Bollywood News ‘I was very happy’: Smriti Mandhana reveals MS Dhoni’s special WhatsApp message after World Cup win | Cricket News পিরোজপুরে মানিক পশারীর মৃত্যু, দাফন বিষয়ে তদন্ত কমিটি গঠন

চোখে কালো কাপড় বেঁধে একাই দাঁড়ালেন চবি শিক্ষক

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: সোমবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২১
  • ৩২৫ সময় দেখুন
চোখে কালো কাপড় বেঁধে একাই দাঁড়ালেন চবি শিক্ষক


চবি করেসপন্ডেন্ট

চট্টগ্রাম ব্যুরো: দেশের বিভিন্ন জায়গায় হিন্দু সম্প্রদায়ের মন্দির-পূজামণ্ডপ, বাড়িঘরে হামলার প্রতিবাদে চোখে কালো কাপড় বেঁধে একাই দাঁড়িয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষক। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ওই শিক্ষকের প্রতিবাদের ছবি ছড়িয়ে পড়েছে।

সোমবার (১৮ অক্টোবর) সকাল ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের জয় বাংলা ভাস্কর্যের সামনে হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে দাঁড়ান চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শিক্ষক ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. আতিকুর রহমান।

প্রতিবাদ কর্মসূচি শেষ করে অধ্যাপক ড. আতিকুর রহমান সারাবাংলাকে বলেন, দেশের বিভিন্ন জায়গায় গত কয়েকদিন ধরে হিন্দু সম্প্রদায়ের ঘরবাড়ি ও উপাসনালয়ে হামলা হচ্ছে। সাম্প্রদায়িক সন্ত্রাসীদের তাণ্ডব থেকে তাদের জানমাল রক্ষা পাচ্ছে না। আমি এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। আমি আজ একা দাঁড়িয়েছি। আশা করব, দেশের সকল শুভবুদ্ধিসম্পন্ন মানুষ রাস্তায় নেমে আসবে। একইসঙ্গে সরকারের প্রতি আমার অনুরোধ থাকবে- এসব ঘটনা অতি দ্রুত যাতে নিয়ন্ত্রণ করা হয়। দেশের নাগরিক হিসেবে সবার সমান অধিকার নিশ্চিত করা সরকারের দায়িত্ব।

গত ১২ অক্টোবর হিন্দু সম্প্রদায়ের দুর্গাপূজার অষ্টমীর দিনে কুমিল্লা শহরের নানুয়ার দিঘীর পাড় এলাকায় একটি পূজামণ্ডপে কথিত কোরআন অবমাননার জের ধরে চাঁদপুর, নোয়াখালী, বান্দরবান, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, গাজীপুরসহ দেশের বিভিন্নস্থানে সাম্প্রদায়িক সন্ত্রাসের ঘটনা ঘটে। সর্বশেষ রংপুরের পীরগঞ্জে একটি জেলেপল্লী আগুনে পুড়িয়ে দেওয়া হয়। হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের তথ্য অনুযায়ী, দেশে শতাধিক পূজামণ্ডপ ও মন্দিরে হামলার ঘটনা ঘটেছে। সমপরিমাণ হিন্দু সম্প্রদায়ের বাড়িঘর ও দোকানপাট লুট করা হয়েছে। এ পর্যন্ত নিহত হয়েছেন চার জন।

সারাবাংলা/সিসি/এসএসএ





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর