শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৩৫ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশে নির্বাচনে কারচুপি হলে জামায়াত ক্ষমতায় আসবে: হর্ষবর্ধন শ্রিংলা

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: রবিবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ২৫৫ সময় দেখুন
বাংলাদেশে নির্বাচনে কারচুপি হলে জামায়াত ক্ষমতায় আসবে: হর্ষবর্ধন শ্রিংলা


বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হলে জামায়াত কোনোভাবেই ক্ষমতায় আসতে পারবে না। নির্বাচনে কেবল কারচুপি হলেই জামায়াত ক্ষমতায় আসবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতের সাবেক হাইকমিশনার ও বর্তমান রাজ্যসভার সদস্য হর্ষবর্ধন শ্রিংলা।

শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পশ্চিমবঙ্গের দার্জিলিংয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতের সাবেক হাইকমিশনার ও বর্তমান রাজ্যসভার সদস্য হর্ষবর্ধন শ্রিংলা বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কখনো জিততে পারেনি, ভবিষ্যতেও পারবে না।

অনেকে তাদের এগিয়ে রাখলেও সাবেক এই কূটনীতিক বলেন, অতীতে তারা কখনোই পাঁচ থেকে সাত শতাংশের বেশি ভোট পায়নি। তাদের সেরকম জনসমর্থন নেই।

বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন নিয়ে অনিশ্চয়তা আছে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

ভারতের সাবেক এই কূটনীতিক বলেন, ভারত বাংলাদেশে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন চায়, যেখানে সব দল অংশগ্রহণ করতে পারবে। তবে তেমন পরিস্থিতি দেখিনি। নির্বাচন হবে কি না, সেটিও জানি না। সেখানে নিরাপত্তার উদ্বেগ রয়েছে। আর নির্বাচন হলেও কী পরিস্থিতিতে হবে, সেটিও দেখতে হবে। অনেক অনিশ্চয়তা রয়েছে, প্রশ্ন রয়েছে।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর
Ads by coinserom