শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কালিয়াকৈরে শিল্পাঞ্চল পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলনের পর অনেকটায় স্বাভাবিক কর্ণফুলীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২-এর উদ্বোধন ডেঙ্গুতে আরও ৩ মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৫৩৫ অধ্যক্ষকে ক্যাম্পাসে অবাঞ্ছিত ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ইরান, গাজা, ইউক্রেনের জন্য মধ্যবর্তী নির্বাচনে ট্রাম্পের পরাজয়ের মানে কী Ramayana Box Office Collection Day 1: Ranbir Kapoor, Yash’s Film Mints Rs 64.85 Crore On Opening Day | Bollywood News ‘Ordinary bowler’: Ex-India captain slams CSK’s ‘confusing’ trade, says SRH are the real winners | Cricket News শিল্পকারখানায় অস্থিরতা সৃষ্টিতে পলাতক আ.লীগের ইন্ধন রয়েছে: রিজভী মইজ্জ‍্যারটেকে আবাসিক হোটেলের আড়ালে দেহ ব্যবসার অভিযোগ ‎শ্যামনগরে লবণাক্ততা নিরসন ও কৃষি অভিযোজনবিষয়ক প্রশিক্ষণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত

শিক্ষার পরিবেশে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বাড়াতে হবে

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: মঙ্গলবার, ৯ নভেম্বর, ২০২১
  • ২৫২ সময় দেখুন
শিক্ষার পরিবেশে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বাড়াতে হবে


ঢাকা: বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তির (এপিএ) লক্ষ্যমাত্রা অর্জনের মাধ্যমে শিক্ষা ব্যবস্থায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার আহবান জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) সদস্য অধ্যাপক ড. মো. আবু তাহের। একইসঙ্গে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার আহ্বান জানান তিনি।

মঙ্গলবার (৯ নভেম্বর) সকালে জাতীয় শুদ্ধাচার কৌশল বাস্তবায়নের জন্য মঞ্জুরি কমিশনে আয়োজিত এক কর্মশালায় এই মন্তব্য করেন তিনি। এতে সভাপতিত্ব করেন ইউজিসি সচিব (অতিরিক্ত দায়িত্ব) ড. ফেরদৌস জামান। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন ইউজিসি সিনিয়র সহকারী পরিচালক ও এপিএ’র ফোকাল পয়েন্ট মো. গোলাম দস্তগীর।

কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউজিসি সদস্য ও এপিএ টিমের আহবায়ক প্রফেসর ড. মো. আবু তাহের কর্মকর্তাদের প্রতি আহবান জানিয়ে বলেন, বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তির (এপিএ) লক্ষ্যমাত্রা অর্জনের মাধ্যমে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে। সঠিকভাবে প্রমাণক সংরক্ষণ করে নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে লক্ষ্যমাত্রা অর্জনের মাধ্যমে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতকরণ ও সুশাসন প্রতিষ্ঠাই এপিএ’র মূল লক্ষ্য।

সভাপতির বক্তব্যে ইউজিসি সচিব (অতিরিক্ত দায়িত্ব) ড. ফেরদৗস জামান বলেন, বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি অনুয়ায়ী কার্যক্রম বাস্তবায়নে গতি আনতে এবং প্রমানক সংরক্ষণ করে এপিএ লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে সবাইকে আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করতে হবে।

কর্মশালায় পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের অতিরিক্ত পরিচালক ড. দূর্গা রানী সরকার এবং পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগের অতিরিক্ত পরিচালক মো. ফজলুর রহমানসহ কমিশনের ১৪ জন কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন।

The post শিক্ষার পরিবেশে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বাড়াতে হবে appeared first on Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment.



Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর