শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:৪৯ অপরাহ্ন

সামসুল হক খান স্কুল অ্যান্ড কলেজ শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ২৯ জুলাই, ২০২১
  • ৪৪৯ সময় দেখুন
সামসুল হক খান স্কুল অ্যান্ড কলেজ শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ


সারাবাংলা ডেস্ক

ঢাকা: ‘বৃক্ষরোপণ শুরু করি, অক্সিজেনের মজুদ গড়ি’ এই প্রতিপাদ্য সামনে রেখে ডেমরার স্বনামধন্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সামসুল হক খান স্কুল অ্যান্ড কলেজের ইংলিশ ভার্সনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে।

করোনার এই সময়েও প্রায় ১২০০ শিক্ষার্থী যার যার অবস্থানে থেকে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে একযোগে দিনব্যাপী এই কর্মযজ্ঞে অংশ নেয়। বাড়ির ছাদ, নিজেদের ঘরের আঙিনা, এমনকি রাস্তার দু’পাশের পতিত জমিতে তারা গাছের চারা রোপণ করে।

সম্প্রতি প্রতিষ্ঠানের প্রিন্সিপাল ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা ভার্চুয়ালি আয়োজনের উদ্বোধন ঘোষণা করেন। ছাত্র-ছাত্রীদের এই মহতি উদ্যোগের প্রশংসা করে তিনি বলেন, ‘এই ভিন্নধর্মী যুগোপযোগী আয়োজন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমগুলোতে ছড়িয়ে দিতে পারলে মানুষের মধ্যে সচেতনতার পাশাপাশি বৃক্ষরোপণের গণজোয়ার শুরু হবে।’ দেশে বৃক্ষরোপণ তথা অক্সিজেনের প্রয়োজনীয়তার কথাও তিনি এ সময় নতুন প্রজন্মের কাছে তুলে ধরেন।

ভার্চুয়াল উদ্বোধনীতে প্রিন্সিপাল ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা ছাড়াও প্রতিষ্ঠানের পরিচালনা পর্ষদের সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/এমও





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর