শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ১১:৩২ পূর্বাহ্ন

স্থগিত থাকা ৬ষ্ঠ এনটিআরসিএ গণবিজ্ঞপ্তির আবেদন পুনরায় শুরু আজ

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শুক্রবার, ৪ জুলাই, ২০২৫
  • ১৩৯ সময় দেখুন


ঢাকা: আজ (৪ জুলাই) থেকে পুনরায় শুরু হচ্ছে সাময়িক স্থগিত থাকা বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) ৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তির আবেদন কার্যক্রম।

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) রাতে এক বিজ্ঞপ্তিতে এমন তথ্য জানিয়েছে সংস্থাটি।

বিজ্ঞপ্তিতে এনটিআরসিএ জানিয়েছে, শুক্রবার দুপুর ২টা থেকে ফরম পূরণ ও আবেদন জমা দান কার্যক্রম চালু হবে। এর আগে, জরুরি কারিগরি উন্নয়ন ও রক্ষণাবেক্ষণ কাজের জন্য আবেদন কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছিল।

এর আগে, সারা দেশের এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে এক লাখ ৮২২ জন শিক্ষক নিয়োগ দেওয়ার লক্ষ্যে ৬ষ্ঠ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)। ২২ জুন থেকে শুরু হওয়া এই আবেদন ১০ জুলাই রাত ১২টা পর্যন্ত চলার কথা ছিল। আবেদন ফি জমা দেওয়ার সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছিল ১৩ জুলাই পর্যন্ত। তবে কারিগরি ত্রুটির কারণে এই আগেই তার স্থগিত করা হলো।

প্রসঙ্গত, প্রকাশিত ৬ষ্ঠ বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, দেশের স্কুল, কলেজ, মাদরাসা, কারিগরি ও ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মোট এক লাখ ৮২২টি এমপিওভুক্ত শূন্যপদে শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে। এর মধ্যে স্কুল ও কলেজে ৪৬ হাজার ২১১টি, মাদরাসায় ৫৩ হাজার ৫০১টি এবং কারিগরি ও ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা প্রতিষ্ঠানে এক হাজার ১১০টি পদ রয়েছে।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর