Last Updated:
কলকাতা : শুক্রবার উদ্বোধনের পর সোমবার থেকে হলুদ লাইন দিয়ে সাধারণ মানুষের জন্য ছুটল মেট্রো৷ যে মেট্রো ধরে যাওয়া যাবে নোয়াপাড়া থেকে সরাসরি বিমানবন্দরে। এই বিমানবন্দর মেট্রোর পোশাকি নাম জয় হিন্দ মেট্রো।
যে সব যাত্রীরা কবি সুভাষের দিক থেকে আসছেন তাঁদের নোয়াপাড়া মেট্রো স্টেশনে নেমে আবার ট্রেন পরিবর্তন করতে হবে বিমানবন্দর আসার জন্য। নোয়াপাড়া থেকে যাঁরা চাপবেন, তাঁরা নোয়াপাড়া মেট্রো স্টেশনের ২ নং গেট দিয়ে প্রবেশ করলে সুবিধে। কাছেই হবে এস্কেলেটর পরিষেবা, তবে যদি যাত্রীর কাছে মেট্রোর স্মার্ট কর্ড থাকে তবেই সুবিধা।
নোয়াপাড়া থেকে মেট্রো ধরতে হবে ১ নং প্ল্যাটফর্মে এসে। ২০ টাকাতেই নোয়াপাড়া থেকে বিমানবন্দর পৌঁছে যাওয়া যাবে মাত্র ১০ মিনিটেই। নোয়াপাড়া থেকে দমদম ক্যানটনমেন্ট যেতে ৫ টাকা খরচ হবে। নোয়াপাড়া থেকে যশর রোড যেতে খরচ ১০ টাকা ও নোয়াপাড়া থেকে বিমানবন্দর ২০ টাকা খরচ পড়বে।
নোয়াপাড়া থেকে মেট্রো চলতে শুরু করার পর বিমানবন্দরের পৌঁছনোর পর এবার বিমানবন্দর থেকে একই ভাবে সোমবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত সকাল ৭ টা আটান্ন মিনিটেই ছাড়বে মেট্রো। আপ ও ডাউন মিলিয়ে মোট ১২০ টি মেট্রো পরিষেবা দেবে মেট্রো রেল কর্তৃপক্ষ। প্রতি ১০-১৫ মিনিট অন্তর আপ ও ডাউনে মেট্রো পাওয়া যাবে।
বেশি ভিড়ও হল না নোয়াপাড়া থেকে বিমানবন্দর যাত্রার৷ তবে ভিড় বাড়বে। সময় যত যাবে মানুষ জানতে পারবেন এবং তাঁরা সহজেই এই যাত্রা করতে পারবেন৷ তবে এই যাত্রা পথে সময় যে কমছে তা একই বাক্যেই স্বীকার করে নিলেন যাত্রীরা। ভীষণ দরকারি এই রুট মূলত অফিস যাত্রীদের জন্য।
Kolkata,West Bengal
August 25, 2025 11:51 PM IST
Kolkata Metro : মেট্রো ইয়েলো লাইনে গাইডলাইনের অভাব! সমস্যায় যাত্রীরা, আগে থেকে জেনে নিন কী সমস্যা!