আহসান আলম, চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি: চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা উপজেলায় অভিযান চালিয়ে ৩ জনকে আটক করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতরের সদস্যরা।
সোমবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত আলমডাঙ্গা উপজেলার বিভিন্ন স্থানে মাদকবিরোধী অভিযান চালিয়ে গাঁজা ও ভারতীয় বুপ্রেনরফাইন ইনজেকশনসহ তাদেরকে আটক করা হয়। পরে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ভ্রাম্যমাণ আদালতে তাদেরকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা প্রদান করেন।
সাজাপ্রাপ্তরা হলেন- উপজেলার গোবিন্দপুর স্কুলপাড়ার খলিলুর রহমানের ছেলে রাজু আহমেদ (৩৫), পুরাতন বাজারপাড়ার মৃত ওয়াসেক মিয়ার ছেলে বাবুল হোসেন (৪৫) এবং ডাউকি গ্রামের মুন্সিপাড়ার মৃত রজব আলীর ছেলে আব্দুল লতিফ (৩৯)।
এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে জানা গেছে, সোমবার সকাল থেকে বেলা ১ টা পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট বিএম তারিক উজ জ্জামানের নেতৃত্বে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক মো. শারিয়তউল্লাহ, পরিদর্শক আব্দুল্লাহ আল মামুন, উপ পরিদর্শক আকবর হোসেন, সাহারা ইয়াসমিন ও সহকারী উপ পরিদর্শক সৈয়দ মরিরুজ্জামান সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে আলমডাঙ্গা উপজেলার বিভিন্ন স্থানে মাকবিরোধী অভিযান চালায়।
এ সময় রাজু আহমেদ ও বাবুল হোসেনের বাড়িতে পৃথক অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটকের পর দু’জনের কাছ থেকে ২ অ্যাম্পুল করে ভারতীয় বুপ্রেনরফাইন ইনজেকশন উদ্ধার করা হয়। আব্দুল লতিফের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে ১২ গ্রাম গাঁজাসহ তাকে আটক করা হয়।
পরে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট বিএম তারিক উজ জ্জামান মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে ভ্রাম্যমাণ আদালতে রাজু ও বাবুল উভয়কে ৬ মাসের বিনাশ্রম ও ৫শ’ টাকা করে জরিমানা এবং আব্দুল লতিফকে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও ২শ’ টাকা জরিমানা করা হয়। সাজাপ্রাপ্তদের জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে। ভ্রাম্যমাণ আদালতের বেঞ্চ সহকারী ছিলেন পেশকার আব্দুল লতিফ।