বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬, ১০:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শ্যামনগরে পরিবারে আয় বৃদ্ধির লক্ষ্যে ৭২ জনকে ১৮০০ মুরগির বাচ্চা বিতরণ সিএমপি চকবাজার থানা ও একাধিক চৌকশ টিমের অভিযানে চাঁদা দাবির পর ইন্টারনেট সার্ভিস প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনায় জড়িত ০৮ (আট) আসামী গ্রেফতার প্রসংগে কাজের গতি ১০ গুণ বাড়াবে চ্যাটজিপিটির এই ট্রিকস! ‘বৈরী আবহাওয়ার কারণে অনুপস্থিত শিক্ষার্থীরা আবার পরীক্ষা দিতে পারবে’ দুস্থ ও অসহায় হতদরিদ্রদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ ইরান পুনরায় আলোচনা শুরু না করলে সেতু ও বিদ্যুৎকেন্দ্রে বোমা হামলার হুমকি ট্রাম্পের Lamine Yamal scripts European football history after France win with record no one has ever matched | Football News ‘জুলাই শহিদদের কাছে আমরা চিরঋণী’ Aamir Khan Faces Fatwa For Marrying Gauri Spratt, Alia Bhatt Joins Tumbbad 2 | Bollywood News Detention of a 95-Year-Old Religious Leader Damages Korea’s Reputation: European Scholars of Religion Call for the Release of Chairman Lee Man-hee

[১] ফিনল্যান্ডে ফের কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত সামসুল আলম সুমন

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: রবিবার, ২০ জুন, ২০২১
  • ২৬৩ সময় দেখুন
[১] ফিনল্যান্ডে ফের কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত সামসুল আলম সুমন


[১] ফিনল্যান্ডে ফের কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত সামসুল আলম সুমন

কূটনৈতিক প্রদিবেদক: [২] ফিনল্যান্ডে কেরাভা সিটি কাউন্সিল নির্বাচনে গত ১৩ জুন তিনি দ্বিতীয়বারের মতো কাউন্সিলর নির্বাচিত হন। এর আগে ২০১৭ প্রথম বাঙালি হিসেবে তিনি কাউন্সিলর নির্বাচিত হন।

[৩] সুমন ফিনল্যান্ডের সরকারি শরিক দল বাম জোট ভ্যাসিমিস্টো পার্টি থেকে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেন। তিনিই প্রথম বাঙালি যিনি পর পর দুবার সিটি কাউন্সিল নির্বাচনে নির্বাচিত হলেন।

[৪] তার এ জয়ে ফিনল্যান্ডের বাঙালি কমিউনিটি ও স্থানীয় জনগণ অভিনন্দন জানিয়ে তার উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করেন। জনসেবার এ ধারাবাহিকতায় ফিনিশ পার্লামেন্ট ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন পার্লামেন্ট নির্বাচনে তাকে প্রার্থী হিসেবে দেখতে চান অভিবাসী বাঙালিরা।

[৫] সামসুল আলমের বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার নবীনগর উপজেলার ইব্রাহিমপুর গ্রামে। তিনি মিয়া বাড়ির মোজাহেদ উদ্দিন আহমেদের ছেলে।

[৬] ২০১০ সালে উচ্চশিক্ষার জন্য তিনি ফিনল্যান্ডে পাড়ি জমান। পড়াশোনার পাশাপাশি দেশটির বাম জোটে নাম লেখান তিনি। মাত্র ৬ বছর পরই টিকেট পেয়ে যান কেরাভা সিটি কাউন্সিল নির্বাচনের। মানুষের সেবা করতে চাওয়া এই বাঙালিকে ২০১৭ সালে কাউন্সিলর নির্বাচিত করেন ভোটাররা।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর
Ads by coinserom