নয়ন বাবু, সাপাহার (নওগাঁ) প্রতিনিধি: “বই পড়া”! খুব কঠিন ও ধৈর্য্যের কাজ হলো বই পড়া। সেটা অবশ্য একাডেমিক শিক্ষা ক্ষেত্রে প্রযোজ্য। তবে যারা বই প্রেমী, বই ভালোবাসে এবং নিয়মিত বই পড়েন এরকম মানুষ বর্তমানে পাওয়া বিরল। কিন্তু থেমে নেই বইয়ের কদর।
চলমান সময়ে কিছু সৃজনশীল লেখক/লেখিকার লেখনীর মাঝে এই ভার্চ্যুয়াল যুগেও বই পড়ছে নানান বয়সী মানুষ। বিশেষ করে তরুণ-যুবাদের মাঝে বই পড়ার তৎপরতা লক্ষ্য করা গেছে। আর এই বই পড়ার প্রবণতা সৃষ্টি হয়েছে স্বনামধন্য কিছু লেখক/লেখিকার লেখনী। যার মধ্যে অন্যতম সাড়া জাগানো জনপ্রিয় লেখিকা শাহনাজ শারমিন।
বর্তমানে ভাষার এই মাসে চলছে মাসব্যপী বইমেলা। আর এই বই মেলায় জনপ্রিয় কথা সাহিত্যিক শাহনাজ শারমিন -এর লেখা চারটি বই প্রকাশিত হয়েছে। বই মেলার বিভিন্ন স্টলে পাওয়া যাচ্ছে এই লেখিকার বইগুলো হলো,
দেউরি ( নব সাহিত্য প্রকাশনী, স্টল নং-৭৪৩/৭৪৪), দহনের অশ্রু (প্রতিবিম্ব প্রকাশনী, স্টল নং-৬১৬/১৭), ভালোবাসার প্রহর (প্রতিবিম্ব প্রকাশনী স্টল নং ৬১৬/১৭),দৈত্য ও প্রিসিলা (বাঙালি প্রকাশনী স্টল ১৩৯/৪০)
এছাড়াও আকর্ষণীয় ছাড়ে বইগুলো পাচ্ছেন অনলাইনের সর্বোচ্চ প্লাটফর্ম “রকমারি ডটকম”-এ। লেখিকার বিশ্বাস, এই চারটি বই পাঠকের মন কাড়বে। তাই তিনি বই প্রেমীদের বই চারটি সংগ্রহ করার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন।