Advertise here
বুধবার , ৪ জুন ২০২৫ | ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন-আদালত
  3. ক্যারিয়ার
  4. খেলাধুলা
  5. জাতীয়
  6. তরুণ উদ্যোক্তা
  7. ধর্ম
  8. নারী ও শিশু
  9. প্রবাস সংবাদ
  10. প্রযুক্তি
  11. প্রেস বিজ্ঞপ্তি
  12. বহি বিশ্ব
  13. বাংলাদেশ
  14. বিনোদন
  15. মতামত

ডেফোডিল কম্পিউটারের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন – Corporate Sangbad

প্রতিবেদক
bdnewstimes
জুন ৪, ২০২৫ ২:০৫ অপরাহ্ণ


পুঁজিবাজার ডেস্ক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ডেফোডিল কম্পিউটারস পিএলসির ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র মতে, ডেফোডিল কম্পিউটারস পিএলসির দীর্ঘমেয়াদে ‘এ+‘ রেটিং হয়েছে আর স্বল্পমেয়াদে ক্রেডিট রেটিং হয়েছে ‘এসটি-২’।

৩০ জুন, ২০২৪ অর্থ বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনের ওপর ভিত্তি করে এই রেটিং নির্ণয় করা হয়েছে। কোম্পানিটির রেটিং নির্ণয় করেছে ন্যাশনাল ক্রেডিট রেটিংস লিমিটেড।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ সূত্রে মতে, কোম্পানিটির ২০২৪ সালের সমাপ্ত বছরে শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে .২১ টাকা যা ২০২৩ সালে হয়েছিল .৫৪ টাকা, ২০২২ সালে ছিল .৬৭ টাকা, ২০২১ সালে ছিল .৭০ টাকা ও ২০২০ সালে ছিল .৯১ টাকা।

কোম্পানিটির গত ৫ বছরে শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ (এনএভি) ২০২৪ সালের সমাপ্ত বছরে হয়েছে ১৩.২৪ টাকা যা ২০২৩ সালে সমাপ্ত বছরে ছিল ১৩.৫৩ টাকা, ২০২২ সালে ছিল ১৩.৪৯ টাকা, ২০২১ সালে ছিল ১৩.৪২ টাকা ও ২০২০ সালে ছিল ১৩.৭৫ টাকা।





Source link

সর্বশেষ - বিনোদন

Advertise here