শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৩:৩৮ অপরাহ্ন

রাবি উপকেন্দ্রে ঢাবির ‘খ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন, উপস্থিতি ৯৩ শতাংশ

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শনিবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ১৮৯ সময় দেখুন


রাবি করেসপন্ডেন্ট
২৫ জানুয়ারি ২০২৫ ১৫:২৯

রাবি: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আঞ্চলিক কেন্দ্র হিসেবে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রায় ৯৩ শতাংশ ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) দুপু্রে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় উপকেন্দ্রের কো-অর্ডিনেটর ও কলা অনুষদের অধিকর্তা অধ্যাপক মোহাম্মদ বেলাল হোসেন।

পরীক্ষায় উপস্থিতি ছিল ৯৩ শতাংশ। ছবি: সারাবাংলা

তিনি জানান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা আঞ্চলিক কেন্দ্র হিসেবে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ১২ হাজার ৮৬৫ জন শিক্ষার্থী অংশ নেওয়ার কথা ছিল। এর মধ্যে ১১ হাজার ৯৫৮ জন শিক্ষার্থী অংশ নিয়েছে। যা মোট আবেদকারীর প্রায় ৯৩ শতাংশ।

এ বিষয়ে তিনি বলেন, ‘ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে ভর্তি পরীক্ষাটি সম্পন্ন হয়েছে। পরীক্ষাটি কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ছাড়াই সুষ্ঠু ও সুন্দর পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে।’

প্রসঙ্গত, আঞ্চলিক কেন্দ্র হিসেবে সকাল ১১টায় শুরু হয় ঢাবির কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা যা চলে দুপুর সাড়ে ১২টা পর্যন্ত। এ ছাড়াও আগামী ১ ফেব্রুয়ারি বিজ্ঞান ইউনিট ও ৮ ফেব্রুয়ারি ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটের পরীক্ষা এই কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হবে।

সারাবাংলা/এমপি

আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিট
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি)
ভর্তি পরীক্ষা
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি)





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর