শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:০৬ অপরাহ্ন

কোটা বহালের প্রতিবাদে বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শনিবার, ৬ জুলাই, ২০২৪
  • ১০৬ সময় দেখুন
কোটা বহালের প্রতিবাদে বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ


বশেমুরবিপ্রবি করেসপন্ডেন্ট

বশেমুরবিপ্রবি: প্রথম ও দ্বিতীয় শ্রেণির সরকারি চাকরিতে মুক্তিযোদ্ধা কোটা পদ্ধতি বাতিলের সিদ্ধান্ত অবৈধ ঘোষণা করে হাইকোর্টের রায় বহাল রেখেছেন আপিল বিভাগ। এর প্রতিবাদ দ্বিতীয় দিনের মত আন্দোলন ও সড়ক অবরোধ করেছে গোপালগঞ্জ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরবিপ্রবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

শনিবার (৬ জুলাই) বিকাল ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এসময় মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক ঘুরে গোপালগঞ্জ-টুঙ্গিপাড়া সড়কের বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের সামনে গিয়ে শেষ হয়।

এসময় কর্মসূচিতে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন। ‘কোটাবৈষম্য নিপাত যাক, মেধাবীরা মুক্তি পাক’, ‘মেধাবীদের যাচাই করো, কোটাপদ্ধতি বাতিল করো’, ‘বাতিল চাই বাতিল চাই, কোটা প্রথা বাতিল চাই’, ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।

এসময় শিক্ষার্থীরা কোটা বাতিলের দাবি না মানা হলে কঠোর আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার পাশাপশি ক্লাস ও পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা দেন। পরে বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে অবরোধ তুলে নেয় শিক্ষার্থীরা। অবরোধ চলাকালে গোপালগঞ্জ-টুঙ্গিপাড়া সড়কের দুই পাশে বেশ কিছু যানবাহন আটকা পড়ে।

সারাবাংলা/এমও





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর