রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:২৬ পূর্বাহ্ন

আপিলেও জামিন পেলেন না হলমার্কের জেসমিন – Corporate Sangbad

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৯৭ সময় দেখুন


কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক : ভুয়া এলসির বিপরীতে জনতা ব্যাংকের ৮৫ কোটি ৮৭ লাখ ৩৩ হাজার ৬১৬ টাকা আত্মসাতের মামলায় হলমার্ক গ্রুপের চেয়ারম্যান জেসমিন ইসলামকে জামিন দেননি আপিল বিভাগ।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন ৫ সদস্যের আপিল বিভাগ এ আদেশ দেন। আদালত জেসমিন ইসলামের জামিন শুনানির জন্য ৩ মাস পর ফের উপস্থিত হওয়ার নির্দেশ দেন।

জেসমিন ইসলামের আইনজীবী ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল আদালতে বলেন, এই মামলায় সর্বোচ্চ সাজা ৭ বছর কারাদণ্ড হতে পারে, কিন্তু জেসমিন ইতোমধ্যে ৮ বছর জেলে আছেন, তাই তাকে জামিন দেওয়া উচিত। তিনি আরও বলেন, দুদকও চার্জশিট দিতে পারেনি।

তবে দুদকের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ৩০ অক্টোবর তদন্ত কর্মকর্তা চার্জশিট দিয়েছেন, কিন্তু এখন কমিশন না থাকায় তা অনুমোদন করা যাচ্ছে না। এর ফলে আপিল বিভাগ ৩ মাস পর জামিন শুনানি স্থগিত রাখেন।

এর আগে ২০২২ সালে জেসমিন ইসলামকে এই মামলায় জামিন না মঞ্জুর করেন হাইকোর্ট। এই আদেশের বিরুদ্ধে আপিল বিভাগে আবেদন করা হয়।

ভুয়া এলসির বিপরীতে জনতা ব্যাংকের ৮৫ কোটি ৮৭ লাখ ৩৩ হাজার ৬১৬ টাকা আত্মসাতের মামলায় হাইকোর্ট বিভাগ ২০১৯ সালের ১০ মার্চ তাকে রুল মঞ্জুর করে জামিন দেন। এর বিরুদ্ধে দুদক আপিল বিভাগে আবেদন করে। একই বছরের ১৬ জুন আপিল বিভাগ তার জামিন বাতিল করে চার সপ্তাহের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়েছিলেন। পরে জেসমিন ইসলাম আত্মসমর্পণ করেন। পরে হাইকোর্টে জামিন আবেদন করলে আদালত রুল জারি করেন।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর