রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ১২:৩১ পূর্বাহ্ন

BSF Jawan Detained: পাকিস্তানে ‘আটক’ ভারতীয় জওয়ান! দ্রুত ঘরে ফিরুক পূর্ণম, আতঙ্কের প্রহর গুনছে হুগলি

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১১৭ সময় দেখুন


Last Updated:

স্ত্রী রজনী সাউ ঘটনার পর থেকেই কান্নায় ভেঙে পড়েছেন। তিনি বলেন, ওর এক সহকর্মী ফোন করেছিলেন। তিনিই জানিয়েছেন, অন ডিউটি থাকা অবস্থায় পাকিস্তানে ওকে ধরে ফেলা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতেও আমাদের কথা হয়েছে। ১৭ বছর ধরে বিএসএফের চাকরি করছে। আমি চাই তাড়াতাড়ি ঘরে ফিরে আসুক। 

* দ্রুত ঘরে ফিরুক পূর্ণম, দিল্লির দিকে চেয়ে রিষড়া* দ্রুত ঘরে ফিরুক পূর্ণম, দিল্লির দিকে চেয়ে রিষড়া
* দ্রুত ঘরে ফিরুক পূর্ণম, দিল্লির দিকে চেয়ে রিষড়া

কলকাতা: দোলে শেষবার বাড়ি এসেছিলেন। গত ৩১ মার্চ বাড়ি ছেড়ে কাজে যোগ দিতে যান। বলেছিলেন বছর শেষে আর একবার আসবেন বাড়িতে। গত কয়েক দিন ধরে কাশ্মীর পরিস্থিতির খবর অন্যদের মতই নজর রাখছিলেন সাউ পরিবার। এর মধ্যে তাদের বাড়িতেই এমন বিপর্যয় ঘটে যাবে তারা কেউ আঁচ করতে পারেননি। রিষড়ার বাড়িতে আজ সকাল থেকে থমথমে পরিবেশ। পরিবারের সদস্যদের পাশাপাশি প্রতিবেশীরাও চাইছেন দ্রুত দেশে ফিরিয়ে আনা হোক পূর্ণমকে। টিভির পর্দায় সারাক্ষণ চোখ রেখে আছেন পরিবারের সদস্যরা।

ভারত-পাক সীমান্তে কৃষিজমির কাছে পাহারা দিচ্ছিলেন ১৮২তম বিএসএফ ব্যাটালিয়নের কনস্টেবল পিকে সাউ। কিন্তু সেই সময় তাঁকে ফিরোজপুর সীমান্তে পাকিস্তানি রেঞ্জার্সরা আটক করে। টহলের সময়, পূরম অসাবধানতাবশত ভারতীয় সীমান্ত বেড়া পেরিয়ে পাকিস্তানি ভূখণ্ডে প্রবেশ করেন। তখনই তাঁকে আটক করা হয়। এমনই অভিযোগ উঠেছে।

আরও পড়ুন: ধাক্কা লাগার পরিস্থিতি তৈরি হলে নিজেই থেমে যাবে ট্রেন! হাওড়া-সেক্টর ফাইভ মেট্রো আনছে দুর্দান্ত ব্যবস্থা

সংশ্লিষ্ট জওয়ানকে ভারতে ফিরিয়ে নিয়ে আসার জন্য ইতিমধ্যেই উদ্যোগী হয়েছে সীমান্তরক্ষী বাহিনী, দাবি বিএসএফ সূত্রের৷ রিষড়ার বাসিন্দা পূর্ণমকুমার সাউকে পাক রেঞ্জার্সরা ধরে নিয়ে যাওয়ায় স্বাভাবিক ভাবেই চিন্তিত পরিবার। তাঁর বাবা-মা স্ত্রী ও সাত বছরের এক সন্তান রয়েছে। ছেলের খবর শুনে কান্নায় ভেঙে পড়েছেন তাঁর মা দেবন্তি দেবী। কোনও মতে বলেছেন, ছেলেকে সুস্থ ভাবে বাড়ি ফিরিয়ে আনা হোক।

স্ত্রী রজনী সাউ ঘটনার পর থেকেই কান্নায় ভেঙে পড়েছেন। তিনি বলেন, ওর এক সহকর্মী ফোন করেছিলেন। তিনিই জানিয়েছেন, অন ডিউটি থাকা অবস্থায় পাকিস্তানে ওকে ধরে ফেলা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতেও আমাদের কথা হয়েছে। ১৭ বছর ধরে বিএসএফের চাকরি করছে। আমি চাই তাড়াতাড়ি ঘরে ফিরে আসুক।

আরও পড়ুন: ‘আমার নাম ভারত,’ উচ্চারণ করতেই সোজা মাথায় গুলি! স্ত্রী আর ছেলের সামনেই…কপাল থেকে চুঁইয়ে পড়ল রক্ত

দু’দেশের সীমান্তে অবস্থিত জিরো লাইনে পাহারা দিচ্ছিলেন তিনি৷ সেই সময়ে সেখানে ফসল কাটছিলেন ভারতের কৃষকরা৷ তাদের দিকে নজর রাখতে রাখতে নিজের অজানতেই তিনি জিরো লাইন পার করে পাক ভূখণ্ডে প্রবেশ করেছেন, এই ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট বিএসএফ জওয়ানের কোনও অসৎ উদ্দেশ্য ছিল না, দাবি বিএসএফের। তার পরেও সংশ্লিষ্ট জওয়ানকে পাক রেঞ্জার্সদের হাত থেকে ছাড়িয়ে আনতে যথেষ্ট বেগ পেতে হচ্ছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীকে, দাবি সরকারি সূত্রের৷ ভারতীয় সেনাবাহিনী এবং পাকিস্তান রেঞ্জার্স- উভয় পক্ষের কর্তারা বিষয়টি সমাধানের জন্য এবং আটক জওয়ানের মুক্তি নিশ্চিত করার জন্য বৈঠক চালাচ্ছেন।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/

BSF Jawan Detained: পাকিস্তানে ‘আটক’ ভারতীয় জওয়ান! দ্রুত ঘরে ফিরুক পূর্ণম, আতঙ্কের প্রহর গুনছে হুগলি

Next Article

Kolkata Metro Railways: ধাক্কা লাগার পরিস্থিতি তৈরি হলে নিজেই থেমে যাবে ট্রেন! হাওড়া-সেক্টর ফাইভ মেট্রো আনছে দুর্দান্ত ব্যবস্থা



Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর