শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬, ১২:৩৮ অপরাহ্ন

হাসিনা ও কামালকে হস্তান্তরে ভারতকে চিঠি পাঠানো হবে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫
  • ২২৩ সময় দেখুন
হাসিনা ও কামালকে হস্তান্তরে ভারতকে চিঠি পাঠানো হবে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা


ঢাকা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন বলেছেন, প্রত্যর্পণ চুক্তি অনুসারে দণ্ডপ্রাপ্ত শেখ হাসিনা ও আসাদুজ্জামান খান কামালকে হস্তান্তরের জন্য ভারতের কাছে চিঠি পাঠানো হবে। এ চিঠি আজ রাত বা কাল সকালের মধ্যে পাঠানো হবে।

সোমবার (১৭ নভেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

মো. তৌহিদ হোসেন বলেন, দণ্ডপ্রাপ্ত শেখ হাসিনা ও কামালকে ফেরত পাঠানোর চিঠি এখানে ভারতের মিশনে অথবা দিল্লিতে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, এর আগেও আমরা চিঠি পাঠিয়েছি। কিন্তু এবার পরিস্থিতি ভিন্ন। আজ রায় হয়ে গেছে। আমাদেরকে তাকে ফেরত আনতে হবে।

এর আগেও বাংলাদেশের চিঠির জবাব ভারত দেয়নি। এছাড়া এই আইনে নানা ফাঁক রয়েছে সাংবাদিকদের এমন কথার জবাবে তিনি বলেন, আমরা চিঠি দেব। আইনি ফাঁক যদি থাকে, তবে সেটা আইনবিদরা দেখবেন।

প্রচলিত আইনে ভারত শেখ হাসিনাকে ফেরত দিতে বাধ্য কি না- এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আইনি বিষয়ে আমাকে প্রশ্ন করবেন না। আইনের মানুষরা এটি নিয়ে বলতে পারবেন।

যদি ভারত শেখ হাসিনাকে ফেরত না দেয়, তবে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় কী করবে- এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমি অনুমানের ওপর ভিত্তি তিনি কোন মন্তব্য করবো না।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর
Ads by coinserom