বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
Another day, another record! Vaibhav Sooryavanshi scripts IPL history, becomes fastest to … | Cricket News কর্ণফুলীতে ভুয়া অভিযোগের বিরুদ্ধে অভিযোগ, অপপ্রচারের শিকার শেখ মুহাম্মদ ভূঞাপুরে মানসিক ভারসাম্যহীন তরুণীকে ধর্ষণ করে হাত পা বেধে ফেলে যায় ধান ক্ষেতে Farhan Akhtar Reacts To Don 3 Controversy; Deepika Padukone Makes First Appearance After Pregnancy Announcement | Bollywood News কালিয়াকৈরে ট্রাক উদ্ধার, ৫৯০ বস্তা চাউল সহ আটক -২ কালিয়াকৈরে স্ত্রীর করা নির্যাতন মামলায় আবু তালহা আটক ন্যায়বিচারের বার্তা নিয়ে ঠাকুরগাঁওয়ে লিগ্যাল এইড দিবস পালিত TOI Exclusive | Sabastian Sawe’s London blitz makes us marathoners believe limits are meant to be pushed: Sawan Barwal | More sports News শ্যামনগরের গাবুরাতে ফেইথ ইন এ্যাকশনের বিনামূল্যে ১০০০ লিটারের ৬০টি পানির ট্যাংক ও সেটিং উপকরণ বিতরণ ডিজেল সংকটে আর নয় অস্থিরতা আমাদের বুস্টার মিশ্রিত পোড়া মবিলেই নির্ভরতা

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন বিএনপি নেতা মহিউদ্দিন

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: রবিবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ১২৯ সময় দেখুন
মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন বিএনপি নেতা মহিউদ্দিন


মুন্সীগঞ্জ: মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির সদস্যসচিব মো. মহিউদ্দিনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

আপিল শুনানি শেষে রোববার (১১ জানুয়ারি) বিকেল সোয়া ৪ টার দিকে তার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করে ইসি।

এতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে অংশ নিতে আর কোনো বাধা রইল না বিএনপির এই নেতার। এ আসনে বিএনপির দলীয় প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন কেন্দ্রীয় বিএনপির সমাজকল্যাণবিষয়ক সম্পাদক মো. কামরুজ্জামান।

এর আগে গত ২৯ ডিসেম্বর মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিনে মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে ৯ জন নির্বাচনের মাঠে থাকতে মনোনয়ন জমা দেন। পরে যাচাই-বাছাইয়ে মো. মহিউদ্দিনসহ চারজনের মনোনয়ন বাতিল করা হয়।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব মো.  মহিউদ্দন। সে হিসেবে তিনি দীর্ঘদিন ধরে দলীয় নেতা-কর্মীদের নিয়ে মাঠে ছিলেন। পরবর্তীতে দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনের জন্য মনোনয়নপত্র জমা দেন। কিন্তু স্বতন্ত্র প্রার্থীদের ক্ষেত্রে ১ শতাংশ ভোটারের তালিকা প্রয়োজনীয় তথ্য অসঙ্গতি থাকায় তার মনোনয়ন বাতিল করেন জেলা রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক সৈয়দা নুরমহল আশরাফী।

এ ছাড়াও মো.মহিউদ্দিন একটি ঋনের জামিনদার হওয়ায় সেটি নিয়েও জটিলতা তৈরি হয়। এ নিয়ে নির্বাচন কমিশনার বরাবর একটি অভিযোগও করা হয়।

মনোনয়ন বাতিল ঘোষণার পর পরবর্তীতে মো. মহিউদ্দিন নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আপিল করেন। শনিবার আপিলের শুনানি শেষে রোববার রায়ের দিন নির্ধারণ করা হয়েছিল। মনোনয়ন বৈধতা পাওয়ার মহিউদ্দিনের সমর্কদের মধ্যে উচ্ছ্বাস দেখা দিয়েছে।

নেতা-কর্মীরা বলছেন, দীর্ঘ ৩৬ বছরের বেশি সময় ধরে মহিউদ্দিন পরিবার জেলায় বিএনপিকে সুসংগঠিত রেখেছে।

মো. মহিউদ্দিন বলেন, ‘যখন থেকে বুঝতে শিখেছি তখন থেকে বিএনপির সঙ্গে আছি। আমিসহ আমাদের পুরো পরিবার আজীবন দলের জন্য করেছি। দল করতে গিয়ে কতশতবার হামলা, মামলা, জেল-জুলুমের শিকার হয়েছি। এর পরেও দল ছাড়িনি, দলের নেতা-কর্মীদের ছাড়িনি। এ আসনের জনগণ আমাকে চায়, নেতা-কর্মীরাও আমাকে চান। সবার চাওয়ার জন্য স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দিয়েছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে দল একজনকে মনোনয়ন দিলেও চূড়ান্ত মনোনয়ন আমাকে দেওয়ার কথা রয়েছে। আমি এখনো আশা করি আমাদের চেয়ারম্যান আমাকে মনোনয়ন দিবেন। শেষ পর্যন্ত যদি দল থেকে মনোনয়ন না হয়, সে ক্ষেত্রে জনগণ ও আমার আসনের নেতা-কর্মীরা যে সিদ্ধান্ত নিবে আমি সেটাই করব।’





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর
Ads by coinserom