শুক্রবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী একজন অসাম্প্রদায়িক নেতা: রাশেদ খাঁন শরীয়তপুরে ইসলামী আন্দোলনের সম্মেলন, সদর ও পৌর শাখায় নতুন নেতৃত্ব দেশের সকল হাসপাতালকে দালালমুক্ত করার ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর নেপালে সুড়ঙ্গ থেকে নয়দিন পর ২ জনকে জীবিত উদ্ধার Himanshi Khurana Takes A Dig At Asim Riaz Amid Conversion Claims: ‘I Talked About What You Did’ | Television News Nick Kyrgios suspended for one month after cocaine positive at Mallorca event | Tennis News লক্ষ্মীপুরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে শিশু খাদ্য ‘শন পাপড়ি’ তৈরি, লাখ টাকা জরিমানা কর্ণফুলীতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ খাদ্যপণ্য উপাদান, মোবাইল কোর্টে বেকারী সিলগালা নোয়াখালীতে তারেক রহমানের কারামুক্তি দিবস উপলক্ষে বিশেষ দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত কালিয়াকৈরে শিয়ালের কামড়ে নারী- শিশুসহ আহত ২০

১২ বছর বয়সীদের ভ্যাকসিনের আওতায় আনা হবে: শিক্ষামন্ত্রী

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: রবিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২৭৬ সময় দেখুন
১২ বছর বয়সীদের ভ্যাকসিনের আওতায় আনা হবে: শিক্ষামন্ত্রী


স্টাফ করেসপন্ডেন্ট

ঢাকা: ১২ বছর বা তার বেশি বয়সী শিক্ষার্থীদের ভ্যাকসিনের আওতায় আনার চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

রোববার (১২ সেপ্টেম্বর) শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রথম দিনে আজিমপুর গার্লস কলেজ পরিদর্শন শেষে উপস্থিত সাংবাদিকদের এই কথা জানান মন্ত্রী।

দীপু মনি বলেন, ১২ বছরের উপরে শিক্ষার্থীদের ভ্যাকসিনের ব্যাপারে কিছু জটিলতা এবং সীমাবদ্ধতা রয়েছে। তবে পর্যায়ক্রমে তাদেরকে ভ্যাকসিনের আওতায় নিয়ে আসা হবে।

তিনি বলেন, তাদেরকে দেওয়ার উপযোগী কিছু টিকা আমাদের সংগ্রহে রয়েছে। আরও টিকা আনার জন্য প্রধানমন্ত্রী চেষ্টা করে যাচ্ছেন। যত শিগগিরই সম্ভব সব শিক্ষার্থীকে ভ্যাকসিন দেওয়ার ব্যবস্থা করা হবে।

বিশ্ববিদ্যালয় খোলা প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, বিষয়টি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ, সিন্ডিকেট এবং একাডেমিক কাউন্সিলের বিষয় বলে উল্লেখ করেন শিক্ষামন্ত্রী।

গত ২৬ আগস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের সাথে বৈঠকে বিশ্ববিদ্যালয় খোলার বিষয়ে মধ্য অক্টোবরের কথা জানানো হয়েছিল।

স্কুল যেহেতু খোলা হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে আগে খোলা যায় কি না সে বিষয়ে আবারও বৈঠকে বসার কথা জানান তিনি। মন্ত্রী বলেন, আমরা উপাচার্যদের সঙ্গে আবারও বৈঠকে বসব।

তিনি বলেন, এরইমধ্যে আবাসিক শিক্ষার্থীদের ভ্যাকসিন দেওয়া হয়ে গেছে। এখন ক্যাম্পাস খুলে দিতে আর কোনো বাধা নেই। এখন অনাবাসিক শিক্ষার্থীদেরও কমপক্ষে এক ডোজ টিকা দেওয়া হবে।

সারাবাংলা/টিএস/এএম





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর