বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬, ০৭:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১২০৫ বাঘাইছড়িতে অগ্নিকান্ড ক্ষতিগ্রস্ত আনসার সদস্যের পাশে উপজেলা প্রশাসন বৃক্ষ রোপন উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক রিটন যুদ্ধবিরতি কার্যকরে সম্মত লেবানন-ইসরায়েল ‘Wishing he was in high school’: Pat Cummins’ hilarious Vaibhav Sooryavanshi admission | Cricket News ভূঞাপুরে যমুনা নদী থেকে ডাকাতির প্রস্তুুত কালে পাঁচ ডাকাত আটক কালিয়াকৈরে ছিনতাই হওয়া প্রাইভেটকার উদ্ধার, সংঘবদ্ধ চক্রের ৩ জন সদস্য গ্রেপ্তার বাংলাদেশ–অস্ট্রেলিয়া ম্যাচকে ঘিরে সিএমপিতে নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত সাজেকে পরিবেশ রক্ষা কমিটির জনসচেতন মূলক মাইকিং চট্টগ্রামে ‘গুপ্তলীগের গুপ্ত মিছিল’ প্রতিহতের আহ্বান ছাত্রদলের

[১] মালিতে সশস্ত্র দুঃস্কৃতিকারীদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের আভিযানিক সাফল্য

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: রবিবার, ২৩ মে, ২০২১
  • ৩০৭ সময় দেখুন
[১] মালিতে সশস্ত্র দুঃস্কৃতিকারীদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের আভিযানিক সাফল্য


[১] মালিতে সশস্ত্র দুঃস্কৃতিকারীদের বিরুদ্ধে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের আভিযানিক সাফল্য

মাসুদ আলম: [২] মালির গাও প্রদেশে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী মিশনে নিয়োজিত বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কন্টিনজেন্ট বাংলাদেশ ব্যাটালিয়ন (ব্যানব্যাট-৭, মিনুসমা), ৩৪ বীর, সেক্টর ইস্ট এ দায়িত্বরত রয়েছে। উক্ত কন্টিনজেন্ট গত ২০থেকে ২৬ মে পর্যন্ত জাতিসংঘের একটি লজিষ্টিক কনভয়কে গাও থেকে মেনেকায় স্কর্ট প্রদান করার জন্য দায়িত্বে নিয়োজিত থাকার সময় গত ২২ মে গাও হতে ২৩০ কিলোমিটার দূরে আকস্মিক ৮/১০ জন সশস্ত্র দুঃস্কৃতিকারী মটর সাইকেল যোগে কনভয়ের উপর অতর্কিতে গুলি বর্ষন শুরু করে।

[৩] প্রত্যুত্তরে বাংলাদেশ শান্তিরক্ষীরা অত্যন্ত সাহসিকতার সাথে সন্ত্রাসীদের উপর পাল্টা আক্রমণ করে প্রতিরোধ গড়ে তোলে। বাংলাদেশ শান্তিরক্ষীদের প্রবল প্রতিরোধের মুখে দুঃস্কৃতিকারীরা স্থান ত্যাগ করতে বাধ্য হয়। এই বীরত্বপূর্ণ সাহসী অভিযানের জন্য বাংলাদেশী শান্তিরক্ষীরা সর্বমহলে প্রশংসিত হয়।

[৪] ওই ঘটনায় বাংলাদেশ শান্তিরক্ষী বাহিনীর কৌশলগত নৈপুন্যতা এবং আক্রমণাতœক কার্যক্রমের কারণে কোন রকম ক্ষয়ক্ষতি ব্যতীত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর
Ads by coinserom