শনিবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:৫৭ অপরাহ্ন

বিএসআরএম লিমিটেডের মার্জার অনুমোদন – Corporate Sangbad

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: সোমবার, ৭ জুন, ২০২১
  • ২৩০ সময় দেখুন
বিএসআরএম লিমিটেডের মার্জার অনুমোদন – Corporate Sangbad


শেয়ার বাজার


নিজস্ব প্রতিবেদক : পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বাংলাদেশ স্টীল রি-রোলিং মিলস লিমিটেড (বিএসআরএম লিমিটেড) এর সঙ্গে অতালিকাভুক্ত বিএসআরএম স্টীল মিলসের একত্রিকরনের (মার্জার) অনুমোদন দিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।

সোমবার (০৭ জুন) কমিশনের ৭৭৬তম নিয়মিত সভায় এই অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। বিএসইসির নির্বাহি পরিচালক ও মূখপাত্র মোহাম্মদ রেজাউল করিম স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।

এই মার্জারের মাধ্যমে বিএসআরএম লিমিটেডের পরিশোধিত মূলধন ২৩৬ কোটি ৭ লাখ টাকা থেকে বেড়ে ২৯৮ কোটি ৫৮ লাখ টাকা হবে। এক্ষেত্রে বিএসআরএম লিমিটেড থেকে বিএসআরএম স্টীল মিলসের শেয়ারহোল্ডারদের ১০ টাকা মূল্যেমানের ৩৯ কোটি ৪৪ লাখ শেয়ারের বিপরীতে ৬ কোটি ২৫ লাখ শেয়ার ইস্যু করবে।

এক্ষেত্রে উচ্চ-আদালতের আদেশ অনুসারে কমিশন শেয়ারের বিনিময় রেশিও ১:০.২৮৮ হিসেবে শেয়ার ইস্যুর অনুমোদন প্রদান করে।

উল্লেখ্য, পুঁজিবাজারে বিএসআরএম গ্রুপের আরও একটি কোম্পানি তালিকাভুক্ত রয়েছে। যেটির নামও প্রায় একই। কোম্পানিটির নাম হচ্ছে- বিএসআরএম স্টীল লিমিটেড।





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর