সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬, ০২:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
IPL 2026: Virat Kohli loses cool, throws helmet and gloves after dismissal vs Mumbai Indians | Cricket News কর্ণফুলীতে কর্মসংস্থানের দাবিতে ইউএনও বরাবর ছাত্রদলের স্মারকলিপি প্রদান কর্ণফুলীতে ভোজ্য তেলের দোকানে অভিযান, জরিমানা ৪০ হাজার টাকা পীরকে পিটিয়ে-কুপিয়ে হত্যা: বাউল শিল্পী শফি মন্ডলের বাড়িতে পুলিশ মোতায়েন Opinion | Asha Bhosle: A Voice In Many Lives | Bollywood News বাংলাদেশ ফিজিক্যাল সোসাইটি-এর নতুন কার্যনির্বাহী বোর্ড গঠন কক্সবাজারের রামুতে এমআরএ’র উদ্যোগে ক্ষুদ্রঋণ গ্রাহকদের গণশুনানি অনুষ্ঠিত IPL 2026 controversy: RR manager Romi Bhinder violates PMOA protocol by using phone in dugout | Cricket News বাপার প্রয়াত সভাপতি এইচ.এম. এরশাদ স্মরণে নাগরিক শোকসভা অনুষ্ঠিত ভূঞাপুরে থানার বিশেষ অভিযানে ৩০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ গ্রেফতার -১

বেসিস নির্বাচনে ওয়ান টিমের পক্ষে বেশীরভাগ সদস্যরা

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শনিবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ২১২ সময় দেখুন
বেসিস নির্বাচনে ওয়ান টিমের পক্ষে বেশীরভাগ সদস্যরা


দেশের সফটওয়্য্যার খাতের সংগঠন বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্য্যার আ্যন্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস (বেসিস) এর ২০২২-২৩ মেয়াদের নির্বাচন হবে আগামীকাল ২৬ ডিসেম্বর। নির্বাচন উপলক্ষে গতকাল ২৪ ডিসেম্বর দুই প্যানেলের সর্বশেষ মিটআপ অনুষ্ঠিত হয়। ওয়ান টিম প্যানেল তাদের মতবিনিময় সভা আয়োজন করে রাজধানীর রেডিসন ব্লু হোটেলে এবং সিনার্জি স্কোয়াড প্যানেল তাদের অনুষ্ঠান আয়োজন করে হোটেল আমারি’তে। বেসিস নির্বাচন বিশ্লেষকদের মতে এই দুই মিটআপে অংশগ্রহনকারী ভোটারদের আগ্রহ বিবেচনায় এগিয়ে আছে প্যানেল ‘ওয়ান টিম’। হোটেল রেডিসনে ৫০০ এর অধিক বেসিস সদস্য যোগ দেন। অন্যদিকে, “সিনার্জি স্কোয়াড” প্যানেলের গেটটুগেদারে অংশ গ্রহন করেন  প্রায় ২০০ জন বেসিস সদস্য।

উল্লেখ্য, বেশ কিছুদিন ধরে তথ্যপ্রযুক্তিখাতের এই নির্বাচন নিয়ে আলোচনায় মেতে আছেন এই সংগঠনের সদস্য এবং শুভাকাঙ্খীরা। ইতোমধ্যেই প্রার্থীরা সরাসরি, ডিজিটাল মাধ্যম এবং মিটআপের মাধ্যমে নিজের ইশতেহার জানিয়ে ভোট চাচ্ছেন এবং ভোটারদের মতামত নিচ্ছেন। এই নির্বাচনে ১১ পদে লড়ছেন ২৯ জন। বেসিস নির্বাচনে দুইটি প্যানেল হয়েছে যেখানে ‘ওয়ান টিম’ প্যানেলে এবং ‘সিনার্জি স্কোয়াড’ প্যানেলে থেকে ২০ জনসহ আটজন স্বতন্ত্র প্রার্থী অংশ নিচ্ছেন। এর মধ্যে আটটি সাধারণ সদস্য পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ২৪ জন। অ্যাসোসিয়েট ও অ্যাফিলিয়েট বিভাগের দুটি পদে চারজন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। তবে ইন্টারন্যাশনাল বিভাগে একাধিক প্রার্থী না থাকায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় একজন আগেই নির্বাচিত হয়ে গেছেন। ‘ওয়ান টিম’ প্যানেলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন বেসিসের সাবেক জ্যেষ্ঠ সহ-সভাপতি রাসেল টি আহমেদ। ‘সিনার্জি স্কোয়াড’ প্যানেলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন বেসিসের দুই মেয়াদের সাবেক সভাপতি হাবিবুল্লাহ এন করিম।

 

 

 



Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর