শনিবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৬, ১১:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
রাজশাহীতে ‘অপ-সাংবাদিকতা’ বন্ধে ব্যবস্থা চেয়ে ভূমিমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা ‘আজও কীভাবে ওসি লোকমান চাকরিতে আছেন’—প্রশ্ন সাবেক ছাত্রনেতা বিপ্লবের শ্যামনগরে সুন্দরবন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদকের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও প্রাণনাশের হুমকি কর্ণফুলীতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশক নিধন, পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও র‍্যালি অনুষ্ঠিত কমলনগরে শ্বশুরবাড়িতে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ, আত্মহত্যা নাকি হত্যা? দীর্ঘ বিরতির পর ‘ফেরা’য় ফিরল বাকৃবি মিউজিক্যাল রেজিমেন্ট হুতিদের বিরুদ্ধে ইয়েমেনে ১ লাখ সেনা পাঠানোর পরিকল্পনা সৌদি আরবের Kumkum Mohod wins Asian Games gold, secures India’s 2028 Olympic quota | Asian Games 2026 News Drishyam 3 Box Office: Ajay Devgn Gets Career’s Biggest Opener, Film Earns Rs 66 Crore | Bollywood News শ্রীবরদীতে ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী ইউপি সদস্য হাসানুজ্জামান রনির মোটর সাইকেল শোভাযাত্রা

নগদ একাউন্ট নিয়ে ভংকর প্রতারণা

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৩৭১ সময় দেখুন
নগদ একাউন্ট নিয়ে ভংকর প্রতারণা

মো: গোলাম কিবরিয়া
রাজশাহী জেলা প্রতিনিধি

কিছুদিন আগে সোনাদীঘির মোড়ের একটি দোকান থেকে নগদে ক্যাশ আউট করেছিলাম। তারপর সেই দোকান থেকেই আমাদের ফোন দেওয়া হয়। তারা জানায়, তাদের দোকানে জাল টাকা ধরা পড়েছে এবং ভুলবশত আমাদের নাম্বারে মামলা হয়ে গেছে।

এর কিছুক্ষণ পরই আরেকটি নাম্বার থেকে কল আসে। এবার তারা নিজেদেরকে “পুলিশ” পরিচয় দিয়ে বলে— আমাদের নামে মামলা হয়েছে দ্রুত সমাধান না করলে বড় আইনি ঝামেলায় পড়তে হবে

তারপর আবার অন্য একটি নাম্বার থেকে “কাস্টমার কেয়ার” পরিচয়ে কল আসে। তারা বলে— আমাদের নগদ একাউন্টে সমস্যা হয়েছে / বন্ধ হয়ে যাবে একাউন্ট ঠিক করতে হলে কিছু প্রক্রিয়া অনুসরণ করতে হবে

ঠিক সেই সময় আমরা নিজেরাও আমাদের নগদ একাউন্টে ঢুকতে পারছিলাম না। এই কারণে বিষয়টি আমাদের কাছে আরও সত্যি মনে হয় এবং আমরা তাদের কথায় বিশ্বাস করে ফেলি।

এরপর তারা বলে – শেষবার যে পরিমাণ টাকা ক্যাশ আউট করা হয়েছিল, তা আবার ক্যাশ ইন করতে হবে নগদ একাউন্ট “ঠিক করার” জন্য PIN নাম্বার দিতে হবে ।

ভয়, চাপ এবং পরিস্থিতির সুযোগ নিয়ে তারা আমার এক বড় আপুর কাছ থেকে ৮,০০০ টাকা নিয়ে নেয় এবং একই কথা বলে আমার পরিচিত আরেক জনের থেকে ও ৫০০০ টাকা নিয়ে নেয় পরে একই কৌশলে আমাকেও কল দিয়ে প্রতারণার চেষ্টা করে সেই কথা গুলোই বলে।

এটি একটি সুসংগঠিত প্রতারক চক্র, যারা বিভিন্ন পরিচয়ে কল দিয়ে বিশ্বাস তৈরি করে তারপর টাকা হাতিয়ে নেয়।
স্থান: সোনাদীঘির মোড়, রাজশাহী (দোকানের ছবি সংযুক্ত) । তাই সাবধান থাকুন, প্রতারক হতে ।

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর