বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
Another day, another record! Vaibhav Sooryavanshi scripts IPL history, becomes fastest to … | Cricket News কর্ণফুলীতে ভুয়া অভিযোগের বিরুদ্ধে অভিযোগ, অপপ্রচারের শিকার শেখ মুহাম্মদ ভূঞাপুরে মানসিক ভারসাম্যহীন তরুণীকে ধর্ষণ করে হাত পা বেধে ফেলে যায় ধান ক্ষেতে Farhan Akhtar Reacts To Don 3 Controversy; Deepika Padukone Makes First Appearance After Pregnancy Announcement | Bollywood News কালিয়াকৈরে ট্রাক উদ্ধার, ৫৯০ বস্তা চাউল সহ আটক -২ কালিয়াকৈরে স্ত্রীর করা নির্যাতন মামলায় আবু তালহা আটক ন্যায়বিচারের বার্তা নিয়ে ঠাকুরগাঁওয়ে লিগ্যাল এইড দিবস পালিত TOI Exclusive | Sabastian Sawe’s London blitz makes us marathoners believe limits are meant to be pushed: Sawan Barwal | More sports News শ্যামনগরের গাবুরাতে ফেইথ ইন এ্যাকশনের বিনামূল্যে ১০০০ লিটারের ৬০টি পানির ট্যাংক ও সেটিং উপকরণ বিতরণ ডিজেল সংকটে আর নয় অস্থিরতা আমাদের বুস্টার মিশ্রিত পোড়া মবিলেই নির্ভরতা

ক্যাম্পাস ছেড়েছেন চবি চারুকলা শিক্ষার্থীরা, ছাত্রাবাস সিলগালা

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: শুক্রবার, ৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ৫৬ সময় দেখুন
ক্যাম্পাস ছেড়েছেন চবি চারুকলা শিক্ষার্থীরা, ছাত্রাবাস সিলগালা


চবি করেসপন্ডেন্ট

চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) চারুকলা ইনস্টিটিউটের শ্রেণিকক্ষসহ প্রয়োজনীয় কাজ সংস্কারের জন্য আগামী একমাস বন্ধ ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এই নির্দেশ মেনে ক্যাম্পাস ছেড়েছেন শিক্ষার্থীরা। একইসঙ্গে ছাত্রবাসের কক্ষগুলোতে সিলগালা করে দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ১২টার দিকে ক্যাম্পাস ছাড়েন তারা। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. রবিউল হাসান ভূঁইয়া সারাবাংলাকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

প্রক্টর রবিউল হাসান বলেন, ‘চারুকলা শিক্ষার্থীরা সিন্ডিকেটের সিদ্ধান্ত মেনে ছাত্রাবাস ছেড়েছেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর উপস্থিতিতে ছাত্রাবাসের কক্ষ সিলগালা করে দেওয়া হয়েছে।’

চারুকলা ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থী জহির রায়হান অভি সারাবাংলাকে বলেন, ‘আপাতত বন্ধুদের বাসায় অবস্থান করছি। আমরা থানায় জানিয়ে ক্যাম্পাস থেকে বের হয়েছি। গত রোববার থেকে অনশনের বিষয়ে এখন ধোঁয়াশার মধ্যে পড়ে গেছি। আমরা অনেকে হোস্টেলে থাকতাম। এখন সকলে হোস্টেল থেকে বাইরে। নতুন বাসস্থান ঠিক করে স্বাভাবিক অবস্থার পর পদক্ষেপ যেতে হবে। পরে এই বিষয়ে জানানো হবে।’

এর আগে, বৃহস্পতিবার (২ফেব্রুয়ারি) বিকেলে জরুরি সিন্ডিকেট সভায় চারুকলা ইনস্টিটিউট আগামী এক মাসের জন্য বন্ধ ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। পাশাপাশি বন্ধ থাকবে ছাত্রাবাসও। সেজন্য রাত ১০টার মধ্যে ক্যাম্পাস ছাড়তেও বলা হয়েছে শিক্ষার্থীদের। তবে আগামী এক মাস অনলাইনে ক্লাস চলবে বরে জানানো হয়।

সারাবাংলা /সিসি/এনএস





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর
Ads by coinserom