রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:৫৫ অপরাহ্ন

This is a two-hour video on Twitter, a new feature is coming! Take a look at who will get the benefits – News18 Bangla

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: রবিবার, ২৮ মে, ২০২৩
  • ১০৩ সময় দেখুন
This is a two-hour video on Twitter, a new feature is coming! Take a look at who will get the benefits – News18 Bangla


ফের বদল আসছে Twitter-এ। এবার থেকে Twitter-এর ব্লু গ্রাহকরা ২ ঘণ্টা পর্যন্ত ভিডিও পোস্ট করতে পারবেন। সংস্থার প্রধান এলন মাস্ক এই তথ্য জানিয়েছেন। তবে সেক্ষেত্রে ভিডিও-র আকার শুধুমাত্র ৮ জিবি পর্যন্ত হতে হবে।

Twitter-এর দায়িত্ব এলন মাস্কের হাতে আসার পর থেকে একের পর এক নানা সিদ্ধান্ত বদল হয়েছে। Twitter-এ এখন অনেক নতুন ফিচার পাওয়া যাচ্ছে। এবার নতুন ঘোষণা করা হয়েছে। মাস্ক জানিয়েছেন, ব্যবহারকারীরা এখন এই প্ল্যাটফর্মে দুই ঘণ্টা বা ৮ জিবি আকারের ভিডিও পোস্ট করতে পারবেন। তবে এই সুযোগ মোটেও সকলে পাবেন না।

এলন মাস্ক বৃহস্পতিবার রাতে জানিয়েছেন, Twitter ব্লু-এর গ্রাহকেরা নির্দিষ্ট আকারের ভিডিও পোস্ট করতে পারবেন। অর্থাৎ এখানে প্রায় একটি সম্পূর্ণ মুভি পোস্ট করা যাবে। নিজের হ্যান্ডল থেকেই একথা ঘোষণা করেছেন মাস্ক।

তাহলে নন-সাবস্ক্রাইবাররা কি একেবারেই ভিডিও পোস্ট করতে পারবেন না! জানিয়ে রাখা ভাল, কোনও Twitter অ্যাকাউন্ট হোল্ডার যাঁর ব্লু-টিন নেই, তিনি এই প্ল্যাটফর্মে মাত্র ১৪০ সেকেন্ড অর্থাৎ ২ মিনিট ২০ সেকেন্ডের ভিডিও শেয়ার করতে পারেন।

Twitter-এর এই নতুন ফিচারে এই প্লাটফর্মকে এবার YouTube-এর মতো করে তুলবে বলে মনে করছেন অনেকে, যেখানে দীর্ঘ সময়ের ভিডিও পোস্ট করা যাবে।

তবে, YouTube-এ ভিডিও আপলোড করার সর্বোচ্চ সীমা ২৫৬ জিবি, যার সময়সীমা ১২ ঘণ্টা পর্যন্ত হতে পারে।

YouTube-এর মতো Twitter-এও অর্থ উপার্জনের সুযোগ থাকতে পারে। এটা স্পষ্ট যে মাস্কের উদ্দেশ্য YouTube-এর সঙ্গে প্রতিযোগিতা করা বা তাঁর অ্যাপটিকে একটি সুপার অ্যাপ বানানো। Twitter ব্যবহারকারীরা যথেষ্ট জনপ্রিয় হলে তাঁরাও তাঁদের ভিডিওতে বিজ্ঞাপন নিতে পারবেন, যেমন YouTube-এ পারা যায়।

এই প্লাটফর্ম থেকে মানুষ উপার্জন শুরু করলে, আরও ব্যবহারকারী ভিডিও পোস্ট করার জন্য Twitter-এর ব্লু-টিক চাইবেন। ফলে অর্থের বিনিময়ে পরিষেবা নিতে হবে। ফলে বোঝাই যাচ্ছে এটি Twitter-এর অর্থ উপার্জনের নতুন কৌশল।

গত ১ এপ্রিল মাস্ক Twitter ব্লু ব্যাজে সাবস্ক্রিপশন চালু করেন। আগে, এই প্ল্যাটফর্মে সেলিব্রেটিদের বিনামূল্যে নীল ব্যাজ দেওয়া হয়েছিল। এখন এর জন্য প্রতি মাসে ৮ ডলার বা বছরে ৮৪ ডলার খরচ করতে হয়। ভারতীয় মুদ্রার হিসেবে মোবাইলের জন্য প্রতি মাসে ৬৫০ টাকা এবং ওয়েবসাইটের জন্য প্রতি মাসে ৯০০ টাকা গুণতে হয়। এই গ্রাহকরা পোস্ট করার আধ ঘণ্টার মধ্যে তাদের ট্যুইটগুলি সর্বোচ্চ পাঁচ বার সম্পাদনা করতে পারেন।

Published by:Salmali Das

First published:

Tags: Elon Musk, Twitter



Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর