শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৩:২৮ অপরাহ্ন

কুবিতে মাদকসহ সাত বহিরাগত আটক

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১১১ সময় দেখুন
কুবিতে মাদকসহ সাত বহিরাগত আটক

কুবি প্রতিনিধি :

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) সিগারেট-গাঁজাসহ সাত বহিরাগতকে আটক করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টোরিয়াল বডি। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাত নয়টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠের পাশের লালন চত্বর নামক স্থান থেকে তাদেরকে আটক করা হয়। তারা সকলেই এসএসসি পরীক্ষার্থী।

জানা যায়, নিয়মিত অভিযান চলাকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডি তাদের আটক করে প্রক্টর অফিসে নিয়ে আসে। পরবর্তীতে আটককৃতদের অভিভাবক ডেকে এনে কোটবাড়ি পুলিশ ফাঁড়ির কয়েকজন পুলিশের উপস্থিতিতে মুচলেকা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।

নাবালক আটককৃতদের নাম ও ছবি প্রকাশ করেনি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

এ ব্যাপারে সহকারী প্রক্টর মাহমুদুল হাসান বলেন, ‘আমরা হঠাৎ করেই লালনচত্ত্বরে অভিযান পরিচালনা করি এবং সেখান থেকেই তাদের আটক করা হয়। ভবিষ্যতেও এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে। সামনে আমরা আবাসিক হলগুলোতেও অভিযান পরিচালনা করব, যা সম্পূর্ণভাবে আকস্মিক হবে।’

রাতে বহিরাগতদের ক্যাম্পাসে প্রবেশের বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, ‘অনেক সময় শিক্ষার্থীদের পরিচয়ে বহিরাগতরা প্রবেশ করে এবং নিজেদের বিশ্ববিদ্যালয়ের কেউ বলে পরিচয় দেয়। এ ধরনের পরিস্থিতি এড়াতে শিক্ষার্থীদেরও সচেতন হতে হবে। নিরাপত্তার স্বার্থে তাদের উচিত পরিচয়পত্র সঙ্গে রাখা এবং যথাযথভাবে নিজেদের পরিচয় প্রদান করা।’

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর