শনিবার, ৩০ মে ২০২৬, ১১:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কৈলাসঘোনায় কর্মবীর সংস্কার কল্যাণ সংস্থার ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প: ৬৭০ জন রোগী পেলেন বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা শহীদ জিয়ার শাহাদাত বার্ষিকীতে দোয়া ও খাবার বিতরণ কালিয়াকৈর কোরবানি তিন দিন পার হলেও অপসারণ করা হয়নি কোরবানির বর্জ্য নাগরপুরে ডেঙ্গু সচেতনতায় পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত শহীদ জিয়ার ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিকীতে কালিয়াকৈরে হাজারো মানুষের ঢল-দোয়া, আলোচনা ও বস্ত্র বিতরণ জিয়ার শাহাদাৎবার্ষিকী একাত্তরের মার্চের বেতার ভাষণের কথা স্মরণ করল ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশন IPL 2026 Orange Cap and Purple Cap after Qualifier 2: Sooryavanshi stays on top, Rabada surges ahead | Cricket News জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাৎবার্ষিকী আজ বর্ষাকালব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ঢাবি ছাত্রদলের Kiara Advani Was Asked Not To Say ‘Hi, Hello’ On Toxic Set; Padmini Kolhapure Backs Ranveer Singh Amid Don 3 Row | Bollywood News

সীমিত পরিসরে আদালত চালুর দাবি আইনজীবীদের

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ২০ মে, ২০২১
  • ৪১৯ সময় দেখুন
সীমিত পরিসরে আদালত চালুর দাবি আইনজীবীদের


ডেস্ক রিপোর্ট:: আগাম এবং আত্মসমর্পণ করে জামিন নেওয়ার বিধান বন্ধ থাকায় হয়রানির শিকার অনেক বিচারপ্রার্থী। গ্রেফতার এড়াতে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন তারা। তাই সীমিত পরিসরে এ বিধান চালুর দাবি জানিয়েছেন আইনজীবীরা। সুপ্রিম কোর্ট বলছে, আগাম জামিন চালু হলে ভিড় বাড়বে, বাড়বে করোনার ঝুঁকিও। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলেই আবারো আদালত চালুর কথা জানানো হয়।

করোনা সংক্রমণের কারণে আদালতে লোক সমাগম এড়াতে দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ আগাম জামিন। এমনকি বিচারিক আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন চাওয়ারও সুযোগ নেই। সে কারণে নতুন মামলায় যারা আসামি হয়েছেন তারা পড়েছেন চরম বিপাকে। গ্রেফতার এড়াতে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন তারা।

আইনজীবীরা বলছেন, ঝুঁকি থাকলেও সীমিত পরিসরে আগাম জামিনের বিধান চালু হওয়া উচিত।

সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার আতিকুর রহমান বলেন, মানুষ মিথ্যা ও অনেক হয়রানিমূলক মামলায় তার সাংবিধানিক অধিকার থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন এবং ফেরারি জীবন-যাপন করছেন।

এ নিয়ে প্রধান বিচারপতির কাছে আবেদনও করেছে আইনজীবীরা। কিন্তু বিচারক, বিচারপ্রার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ঝুঁকি বিবেচনায় রাজি হয়নি সুপ্রিমকোর্ট।

সুপ্রিম কোর্টের আনজীবী সমিতি সাধারণ সম্পাদক বলেন, এখন যেহেতু করোনায় মৃত্যু ও আক্রান্তের সংখ্যা কমে গেছে। আমি মনে করি, এখন আদালত খুলে দেওয়া যায়।

সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট খুরশীদ আলম খান বলেন, এ ভোগান্তিটা ক্ষণিকের জন্য। পরিস্থিতি আগের মতো হলে আদালত আবার আগের মতো চলবে।

বতর্মানে দেশের আদালতগুলোতে ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে জরুরি মামলার শুনানি হয়।

Print Friendly, PDF & Email



Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও খবর
Ads by coinserom