শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৯:০৫ পূর্বাহ্ন

খাবারের বর্ধিত মূল্য প্রত্যাহারের দাবিতে রাবিতে মানববন্ধন

প্রতিবেদকের নাম
  • আপডেট সময়: বৃহস্পতিবার, ৭ এপ্রিল, ২০২২
  • ২২৩ সময় দেখুন
খাবারের বর্ধিত মূল্য প্রত্যাহারের দাবিতে রাবিতে মানববন্ধন


রাবি করেসপন্ডেন্ট

রাজশাহী: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) হলের ডাইনিং, ক্যান্টিনে খাবারের বর্ধিত মূল্য প্রত্যাহারসহ একাধিক দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রগতিশীল ছাত্রসংগঠনের নেতাকর্মীরা।

বৃহস্পতিবার (৭ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় লাইব্রেরির সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বিভিন্ন প্লেকার্ড প্রদর্শনী করে শিক্ষার্থীরা বলেন, ভর্তুকি বাড়িয়ে খাবারের মান বাড়ানোর পাশাপাশি দামও কমাতে হবে।

শাহরিয়ার খন্দকার আলীর সঞ্চালনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি শাকিলা খাতুন বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যান্টিনে খাবারের মান না বাড়িয়ে টাকার মান বাড়ানো প্রশাসনের একদমই ঠিক হয়নি। এটা সংশোধন করার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘ছাত্রলীগ নামক একটা সন্ত্রাসী দলের বিশ্ববিদ্যালয়ের হলগুলোতে ও গেস্ট রুমে যে দৌরাত্ম্য তার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।’ এ সময়ে তিনি ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনকে বাক স্বাধীনতা রুদ্ধ করার অভিনব অস্ত্র বলে আখ্যা দেন।

সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্টের সভাপতি রিদম শাহরিয়ার বলেন, ‘ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন ক্ষমতাসীন দলের গদি টিকিয়ে রাখার ষড়যন্ত্রমূলক আইন। যারা সত্য ও ন্যায়ের কথা বলে তাদের উপর এই আইন প্রয়োগ করা হয়ে থাকে। যার বলি হয়েছেন এই বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষকও।’

এছাড়াও ক্যান্টিনের বকেয়া টাকা না দিতে পেরে কুয়েট শিক্ষার্থী অন্ত রায়’র আত্মহত্যার পেছনে বিশ্ববিদ্যালয়টির প্রশাসনকে দায়ী করে প্রতিবাদ জানায় তারা এবং যশোর সদরের মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রবিউল ইসলামকে হুমকিদাতা যুবলীগ নেতা মাজহারুল ইসলামকে দ্রুত গ্রেফতারে দাবি জানানো হয় মানববন্ধন থেকে।

সারাবাংলা/পিটিএম





Source link

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

এই বিভাগের আরও খবর